В центре внимания

Где в Петрозаводске безопасно и интересно отдохнуть с ребенком

сухой бассейн, боше парк, петрозаводск, карелия, боше, лотос плаза, город профессий, детский центр, батуты, день рождения, заказать, зал

Дома все игры переиграны еще весной. Мы с детьми хотим на волю! Но к площадкам для детского отдыха в этом году особенные требования безопасности. Мы готовы следовать правилам. Одна мечта – чтобы на территорию восторга и приключений взрослые страхи не пробрались и не помешали веселью. Проверили, возможно ли?

Когда в Петрозаводске речь заходит о развлекательном центре, мы голосуем за «Боше-Парк» в ТРК «ЛОТОС PLAZA». Если очень честно, потому что взрослым там так же круто, как детям. «Боше-Парк» большой, как город – 3000 кв. м! Чувствуешь себя с ребенком одной командой, а не великаном среди каруселек. Батуты и многоэтажный лабиринт, горки и «ватрушки», сухой бассейн, где можно кататься на банане... Для самых маленьких гостей в парке есть отдельная игровая зона. А потом, конечно, кафе с пиццей и молочными коктейлями. В меню существует полезная еда, но в реальности у нас всё заканчивается пиццей. В кафе и домиках на главной улице можно устроить детский день рождения для супергероя или принцессы. Да вы и сами всё знаете!

Вот о чем стоит поговорить, так это о защите здоровья. В детском парке всегда повышенные требования к чистоте – к регулярным тщательным уборкам тут привыкли. Площадка открыта, потому что прошла все проверки и изначально предназначена для безопасного детского отдыха. Но мы всё равно задали пару тревожных вопросов сотрудникам:

Что там по маскам и антисептикам?

Все взрослые в парке ходят в масках. Сотрудники еще и в перчатках. Маски и перчатки для персонала закуплены с запасом и регулярно меняются. По всей территории есть дезинфицирующие средства для рук. Столы в кафе расставлены согласно требованиям социальной дистанции. На входе у всех гостей проверяют температуру бесконтактным термометром.

Парк такой громадный. Как справляетесь с уборкой?

Влажная уборка – строго по графику в течение всего дня, дезинфекция контактных поверхностей – каждые два часа. Обработка ведется средствами, разрешенными в закрытых помещениях и организациях общественного питания. Для обеззараживания воздуха – антибактерицидный рециркулятор закрытого типа. Это значит, что он может работать в присутствии людей.

Погодите, а бассейн с шариками?! 

Есть специальная «шарикопомывочная» машина. Смотрите сами:

Иммунитет ребенка формируется в том числе благодаря физической активности. Так что парк будет «витаминкой» для хорошего настроения. Сейчас посещение торгово-развлекательного комплекса детям разрешено только в сопровождении родителей. Билет действует весь день, можно играть с утра до вечера, а можно съездить домой на дневной сон. Главное, не потерять браслет и чек. И еще лайфхак – в «Боше-Парке» всегда можно найти бесплатные игры, праздники и мастер-классы. Просто следите за афишей в группе в ВК: vk.com/bosheparkptz

К примеру, в ноябре парк впервые превратился в «Город профессий», где дети пробуют себя в роли разных специалистов. Всё по-настоящему: за выполненные задания дают бонусные очки, и «зарплату» можно потратить на сладости.

Как еще представлять «Боше-Парк», как не игрой? Пройдите с ребенком боше-тест и выясните, какой он мастер в «Городе профессий». Ладно, сами тоже проходите. Возможно, подумаете о новом увлечении.

0%

Что будем делать в «Боше-Парке» в первую очередь?

Какую волшебную способность вы бы выбрали?

Вас пригласили в «Боше-Парк» на день рождения. Что из этого подарите имениннику?

Кто ваш любимец из этих Смешариков?

Задача – покорить лабиринт «Боше-Парка». Как будем действовать?

Кто ты в «Городе профессий»?
Художник

Ваш мир – такой красочный и яркий, у вас отличное воображение и настоящий талант передавать эмоции в творчестве. Попробуйте себя в роли художника!
Футбольный тренер

Вы умелый организатор, полный энергии и спортивного азарта. Всегда в движении! Пора освоить профессию футбольного тренера.
Цветовод

Вы любите природу, умиляетесь котятам и щенкам, знаете названия деревьев и цветов. Заботливы, наблюдательны и внимательны. Узнайте больше о профессии цветовода!
Танцор

У вас врожденное чувство ритма, вы любите музыку и ощущение полета, никогда не устаете и можете зажечь толпу сногсшибательным танцем. Пора развить в себе талант и освоить профессию танцора!
Актер кукольного театра

У вас прекрасная фантазия, вы выдумываете тысячи историй и никогда не скучаете. Попробуйте себя в новой роли – актера кукольного театра.
Срочные новости в нашем Telegram