В центре внимания

В Петрозаводске открыли новый детский сад

1 сентября отметилось в Петрозаводске не только долгожданным открытием школ, но и открытием нового детского сада на улице Попова. К слову, не менее долгожданным событием для родителей близлежащего района! Новое дошкольное учреждение на 300 мест построено компанией «КСМ», оно станет вторым зданием уже существующего детского сада № 113 «Онеженка».

Проект детского сада на 300 мест используется застройщиком в третий раз, по нему в 2015 году был построен детский сад «Карамельки» на улице Боровой, а в 2018-м — «Гармония» на улице Новосёлов. Проект не только неоднократно опробован, но и внесен в Реестр экономически эффективной проектной документации повторного применения, а это значит, что аналогичные детские сады будут появляться по всей России.

Здание построено по технологии панельного домостроения. Трехслойные железобетонные панели изготовлены по финской технологии, они наилучшим образом зарекомендовали себя в климатических условиях Карелии.

Каждая группа, а их в новом детском саду двенадцать, состоит из раздевалки, игровой комнаты, спальни, туалета для детей, санузла для персонала и буфетной. Кроме того, в садике есть просторный холл, большие залы для музыкальных и спортивных занятий, учебные классы, кабинеты администрации, всевозможные хозяйственные помещения.

Территория вокруг детского сада полностью обустроена. Игровые площадки укомплектованы беседками с прозрачными стенками, различными горками, домиками, скамейками, песочницами и т. д.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник и заместитель премьер-министра правительства РК по социальным вопросам Лариса Подсадник поздравили педагогический коллектив детского сада, родителей и детей с открытием и Днем знаний. Прозвучали слова благодарности и в адрес застройщика — компании «КСМ».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram