Daily News

Мошенники «продали» пенсионеру куртку за 800 тысяч рублей

В Петрозаводске доверчивый пенсионер отдал мошенникам почти 800 тысяч рублей – все свои сбережения. На улице Володарского к 82-летнему мужчине подошли двое молодых парней и предложили купить куртку. Как выяснилось позже, это был лишь повод завести разговор.

Как сообщают в МВД Карелии, молодые люди рассказали, что приехали в Петрозаводск из Молдавии и хотят купить грузовик. Неожиданно нашелся очень хороший вариант, и родственники уже выслали им деньги, но перевод придет еще не скоро. А платить за срочный перевод денег якобы слишком дорого.

Пенсионер поверил мошенникам и предложил помочь. Дедушка недавно продал квартиру, поэтому деньги у него были. Их-то он и предложил  молдаванам в долг. Вместе они проехали в банк, и пенсионер снял со своего счета 791 тысячу рублей. Получив деньги, мошенники распрощались с дедушкой и пообещали в ближайшее время их вернуть.

Но больше на контакт они так и не вышли. Спустя несколько дней пенсионер понял, что его обманули, и обратился в полицию. Ни имен своих новых знакомых, ни тем более  их паспортных данных, телефонов или адреса пенсионер не знает. Предположительно, одного из мошенников могу звать Семеном. По описанию несчастного дедушки были составлены фотороботы преступников.

Первому мошеннику на вид 20 лет, плотного телосложения, волосы темные, коротко стриженые, глаза карие, рост 178 см. Второй мошенник постарше — на вид 30 лет, рост 170 см, плотного телосложения, волосы темные средней длины, глаза карие. Всех, кто что-то знает о преступниках, просят звонить по телефонам: 715-327 или 02.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram