Daily News

Спасатели сняли с крыши высотки девушку, которая собиралась прыгнуть

Уже второй раз за эту неделю сотрудники МЧС спасают потенциальную самоубийцу. На этот раз они пришли на помощь девушек, которая собиралась свести счеты с жизнью, спрыгнув с крыши многоэтажки, расположенной на улице Зеленой в Петрозаводске. В службу спасения позвонила ее подруга. Примчавшиеся по вызову спасатели действительно заметили на крыше дома женскую фигуру.

Когда медики МЧС поднялись туда, то выяснилось, что девушка не совсем трезва. Видимо, алкоголь лишил ее чувства страха: потенциальная самоубийца свесила ноги с парапета и явно была готова к прыжку. Врач заговорил с ней, девушка начала жаловаться ему на жизненные невзгоды. Мужчина предложил ей закурить, а когда та потянулась за сигаретой, схватил ее за рукав, резко дернул и оттащил от опасного парапета. Тут же подоспели спасатели, которые спустили девушку с крыши по лестнице и передали ее специализированной бригаде психологической помощи.

Напомним, что пару дней назад психолог службы спасения сумела отговорить молодого петрозаводчанина не прыгать с моста на улице Мерецкова. Парень собирался свести счеты с жизнью из-за ссоры с девушкой.

Срочные новости в нашем Telegram