Daily News

В Новый год в Петрозаводске в небо взлетит полмиллиона рублей

Почти 600 тысяч рублей потратит администрация Петрозаводска на новогодний фейерверк. Информация об этом заказе появилась на официальном сайте Госзакупок. «Бабахать» будет сразу на четырех площадках – на площади Кирова, Ключевой, Ровио и Березовой аллее. На главной площади города фейерверк будет состоять из  1949 выстрелов с каскадами, веерами и батареями салютов, шоу продлится почти семь минут. В остальных районах города салют будет поскромнее: там за пять минут выпустят 748 залпов. Начало фейерверков запланировано на полвторого ночи.

Всего же празднование Нового года обойдется городу почти в 4 миллиона рублей: помимо фейерверка, городские власти запланировали покупку новогодних елей, в том числе искусственной на площадь Кирова, а также приобретение новой иллюминации для украшения улиц Петрозаводска.

В районах Новый год будут справлять с  куда меньшим размахом.  Так, в Сегеже на новогодний салют потратят 200 тысяч рублей. Фейерверки будут запускать на аллее имени Леонида Катанандова – отца сенатора Сергея Катанандова.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram