Столица

Телеведущая Анфиса Чехова вновь приехала худеть в Карелию (ФОТО)

Похоже, карельские врачи пришлись популярной телеведущей Анфисе Чеховой по вкусу. В октябре 2010 года один из главных российских секс-символов уже приезжала в клинику «Кивач», чтобы пройти интенсивный семидневный курс естественного оздоровления. И вот, спустя три года, Чехова снова нагрянула к нам.

Как пишет журнал «Москвичка», популярная теледива никогда не отличалась особой худобой. Но ее пышные формы были своего рода «фишкой», ведь к своей внешности Чехова всегда относилась с юмором. Однако после рождения ребенка, Анфиса рьяно взялась за свою фигуру. Телеведущая не ограничивается посещением спортзала и модными диетами, а пытается привести себя форму с помощью медиков.

— Привезла свое бренное тело в Карелию, в клинику «Кивач». Я всегда говорила, что истинная красота — она внутри! Мы все помешаны на внешнем, хотим быть красивыми любой ценой, иногда эта цена слишком велика. Я всегда выступала за внешнюю нестандартность, но в здоровом теле! Я люблю себя и обожаю о себе заботиться! Впереди меня ожидает неделя разнообразных оздоровительных процедур! И 3 голодных дня, Пожелайте мне удачи! — написала Чехова в своем микроблоге.

Анфиса Чехова уже выложила пару фотографий из «Кивача» в свой Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации). Так, телеведущая залюбовалась карельским лесом.

— А кругом сосны, снег под ногами хрустящий, воздух наисвежайший... Узнала впервые что такое иней на ресницах. Планирую даже, впервые со времен начальной школы, на лыжах пройтись, — написала Чехова.

Это уже третий по счету визит телеведущей в Карелию. В 2009 году она послушалась совета одного из своих звездных коллег и впервые отправилась к нам в республику. Как признается сама телезвезда, поначалу ей было страшно ехать «в какую-то Карелию, в какой-то Петрозаводск». Но эффект от процедур превзошел все ожидания. Чехова сбросила не так уж и много, однако похудение и не было главной целью курса. Организм телеведущей так хорошо очистили, что, вернувшись в Москву, она продолжила худеть естественным способом, безо всяких диет! Ради такого результата имеет смысл приезжать в «Кивач» и упорно работать над своим телом, не пугаясь того, что процедуры начинаются в шесть утра и заканчиваются в одиннадцать вечера.

Кстати, в прошлый свой приезд Чехова не только прошла полный курс процедур, но и успела дать карельским журналистам интервью. Вот что она рассказала о своем отношении к здоровью и о том, как держит себя в форме.

-  Почему-то считается, что в шоу-бизнесе люди живут по принципу «секс – наркотики – рок-н-ролл». Не знаю, может, на Западе так и принято. Но у нас в отличие от Запада технологии еще не так далеко шагнули, и если ты сам за собой следить не будешь, никто тебе потом ничего не натянет и не подтянет.

—  Мне всегда и во всем приходится себя ограничивать. Если бы я так не делала, была бы совсем больших размеров. У меня и наследственность такая, и психология. У нас в семье было принято – если что-то случилось неприятное, надо пойти и съесть вкусненькое. Я сидела на разных диетах, сбрасывала по 25 килограммов, потом снова их набирала. С годами поняла, что самое органичное для меня – придерживаться здорового образа жизни. Я питаюсь только раздельно и при этом не чувствую, что в чем-то ограничиваю себя. Для меня сосиски, пельмени или кусок торта – уже давно табу. А раздельное питание позволяет не чувствовать этих запретов, ты можешь есть все, просто не сочетая друг с другом определенные продукты.

— Бог не дурак, значит, он не зря создал меня именно такой. Я ведь такой родилась и в 16 лет весила ровно столько, сколько сейчас. Не хочу я всю жизнь бороться с собой. Если я похудею, то лишусь своей индивидуальности. Конечно, будучи такой же, как все, легче чего-то добиться. Но гораздо важнее доказать, что быть успешной и известной можно при любой фигуре. К тому же когда я не ем и контролирую себя, становлюсь злой и озабоченной. Посмотрите на Викторию Бэкхем, которая не позволяет себе съесть лишней маковой росинки. У нее на лице написано, что она жизнью не сильно довольна. А по мне лучше получать удовольствие от жизни, чем соответствовать выдуманным стандартам.

Полное интервью известной телеведущей смотрите здесь. Кстати, тогда же были сделаны и фото Анфисы Чеховой, которые вы видите в нашем материале. Ну что, изменилась Анфиса за эти три года?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram