Столица

Дело о страшной аварии с участием Audi Q7 ушло в прокуратуру: виновник трагедии был пьян

Свершилось! Дело об аварии с участием Audi Q7, произошедшей на набережной Варкауса в декабре прошлого года, наконец-то передано в прокуратуру Петрозаводска. В течение 10 дней там должны утвердить обвинительное заключение против виновника аварии. Его имя в прокуратуре пока, кстати, не называют, осторожничают. Но вариантов тут немного: за рулем дорогой иномарки мог быть либо теперь уже бывший первый заместитель руководителя регионального Исполнительного комитета партии «Единая Россия»  Сергей Кучин, либо его друг и хозяин «Ауди» Михаил Ландграф. Зато уже известно, что виновнику аварии предъявлено обвинение сразу по двум статьям: нарушение правил ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и совершенное в состоянии алкогольного опьянения, и порча чужого имущества.

Кстати, Михаилу Ландграфу вряд ли предъявили бы обвинение в умышленной порче чужого имущества, ведь разбитая «Ауди» принадлежала ему. Хотя есть еще вариант, что по документам автомобиль был оформлен на кого-то другого. Так что пока не будем делать выводов. Радует, что расследование этого уголовного дела, затянувшееся на полгода, вес-таки завершилось.

Напомним, что  авария произошла в середине декабря прошлого года. «Ауди Q7» двигался со стороны центра города, въезжая на набережную Варкауса с улицы Кирова. После прохождения левого поворота в районе пересечения с улицей Ленинградской автомобиль выехал вправо за пределы дорожного полотна, наехал на большую кочку, несколько раз перевернулся, сбил березу и еще несколько раз перевернулся. Автомобиль разорвало на части, а тело уже мертвого 21-летнего Дмитрия Котовского отбросило на несколько метров от автомобиля. По некоторой информации, камеры, находящиеся недалеко от места аварии, зафиксировали скорость разбившегося  автомобиля — больше 190 км/ч. Очевидцы уверяют, что видели в пятницу этот автомобиль, разъезжающий с бешеной скоростью по городу.

Более того, по городу упорно ходили разговоры  о том, что оба выживших в аварии мужчины находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а водитель даже пытался сделать вид, что за рулем попавшего  в аварию автомобиля находился погибший молодой человек. Но сейчас уже ясно, что эта их версия не подтвердилась. Помимо Кучина в разбившемся автомобиле находился владелец «Ауди», 28-летний  петрозаводчанин Михаил Ландграф. В 2010 году молодой человек уже был замечен в одном ДТП, в котором оказался виновным, ему пришлось компенсировать пострадавшему автовладельцу ущерб.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram