Столица

Энергетик ПАО «ТГК-1» филиала «Карельский» стал лауреатом конкурса Министерства энергетики Российской Федерации

25 апреля в Санкт-Петербурге открылся Российский международный энергетический форум. В рамках форума состоялось награждение лауреатов международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отрасли.

В секции «Управление и автоматизация» призовое место занял Александр Соснин, начальник отдела экономики аппарата управления филиала «Карельский». В своей работе он справился с весьма непростой темой — «Использование программного обеспечения бизнес-анализа данных Microsoft Power BI для управления дебиторской задолженностью».

— Суть проекта — анализ дебиторской задолженности современными программными средствами. Если мы будем видеть оперативную картину состояния и динамики дебиторской задолженности, то сможем понять, кто не платит, как давно не платит и сколько должен. То есть определить источник проблем и сконцентрироваться на их решении. Важно, что разработка универсальна — она использует данные из программы по сбыту тепловой энергии, с которой работает управление по сбыту, и позволяет оперативно добавлять вводные и анализировать связи внутри любых баз данных. При этом она проста в обслуживании и не требует капиталовложений, — рассказал Александр Соснин.

Срочные новости в нашем Telegram