Столица

Праздник любителей велосипедов собрал 3 000 петрозаводчан

В Петрозаводске провели велопарад. Цель акции – привлечь внимание к вопросу безопасности на дорогах и необходимости развития велосипедной инфраструктуры в стране.

28 мая активисты велодвижения проехали по центральным улицам 60 городов России. Карелия по традиции поддержала акцию, в этом году в ней поучаствовали жители восьми городов республики. В Петрозаводске мероприятие собрало три тысячи человек.

Гости и участники велопарада в столице республики могли найти себе занятие по интересам на площадке Tele2: отдохнуть на удобных пуфах, поиграть в аэрохоккей, протестировать на планшетах мобильный Интернет оператора.

Также работала специальная зона, где все желающие могли сфотографироваться и отправить фото в соцсети на 4G-скоростях. Специалисты оператора консультировали петрозаводчан по вопросам мобильной связи, помогали подобрать подходящие тарифы.

«Tele2 стремится формировать благоприятную социальную среду везде, где мы работаем и предоставляем услуги связи. Нам важно участвовать в жизни региона, а развитие безопасных трасс для велосипедистов – безусловно полезная инициатива, мы с удовольствием ее поддерживаем», – отметил директор петрозаводского филиала Tele2 Павел Серяков.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram