Столица

ТГК-1 приняла участие в ярмарке вакансий для будущих энергетиков

В столице Карелии на базе физико-технического факультета Петрозаводского государственного университета состоялась традиционная ярмарка вакансий, на которой студенты и выпускники технических специальностей смогли познакомиться с рынком труда региона.

Актуальную информацию о вакансиях и формировании кадрового резерва студентам предоставили сотрудники филиала «Карельский ПАО «ТГК-1». О вакансиях и возможностях трудоустройства студентам рассказала административный директор филиала Ирина Борискина.

– Выбирая профессию энергетика, молодым специалистам не стоит бояться ехать в удаленные районы и начинать с рабочих специальностей, ведь это способствует стремительному профессиональному росту и развитию, — отметила Борискина.

Полезным оказалось и общение с начальником оперативной службы Петрозаводской ТЭЦ Виктором Мирошниченко, поделившимся с выпускниками своими первыми шагами в профессии.

В рамках беседы студенты узнали о всех аспектах работы на энергообъекте. Выпускники активно задавали интересующие вопросы о трудоустройстве и особенностях энергетической отрасли.

Срочные новости в нашем Telegram