Столица

«ТГК-1» вновь откроет каток в Губернаторском парке

15 января в историческом центре Петрозаводска — Губернаторском парке, ПАО «ТГК-1» откроет каток под открытым небом. Напомним, что после долгого перерыва ледовая площадка вновь начала свою работу в 2014 году.

– Создание катка и организация его работы – социальный проект, который важен и нужен жителям Петрозаводска. Подобные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни. Важно и то, что уже второй сезон подряд каток будет работать как образовательная арт-площадка, – рассказал директор филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» Валерий Белов.

Сейчас на катке активно идут работы по созданию ледовой подушки. Как и в предыдущие годы, ее наращивают по советской хоккейной системе – теплой водой. Проверять качество льда и заниматься уборкой территории специалисты будут ежедневно. Гостей катка ждет еще один сюрприз – в этом сезоне на катке появилось освещение.

Каток станет не только местом для занятия спортом, но и культурным пространством для творчества, образовательной зоной. Каждое воскресенье Карельский центр развития добровольчества будет проводить на площадке различные мероприятия: мастер-классы по фигурному катанию, зимние игры и многое другое.

Торжественное открытие состоится 15 января в 13:00. В программе: презентационные катания юных петрозаводских фигуристов и хоккеистов, конкурс на создание экомаски и фотосессии с пушистыми любимцами публики – собаками породы хаски.

Срочные новости в нашем Telegram