Столица

Ученики гимназии № 30 побывали на экологическом уроке в рамках программы «Зеленый город»

Проект «Зеленый город», который осуществляется  при финансовой поддержке строительной компании «Группа Баренц», вышел на новую ступень развития – на этот раз представители компании, экологи, администрация города и школьники начальных классов вышли на Левашовский бульвар.

Первый этап программы по лечению и новым посадкам деревьев на Левашовском бульваре прошел 12 сентября, главную действующую роль в нем выполняли учащиеся начальных классов гимназии № 30. Для них участие в программе прошло в форме увлекательного и познавательного урока, главной целью которого было донести до ребят всю важность мирного соседства с природой, обучить их навыкам ухаживать за деревьями и дать первичную биологическую справку о том, что они сделали на этом уроке.

А сделали они много полезного, ведь основной задачей  проекта «Зеленый город» являлось спасение больных деревьев, для чего экологами было подготовлено необходимое средство для восстановления древесной коры и защиты ее от вредоносных насекомых. Также в процессе такого уникального урока ученики под надзором экологических наставников посадили новые липы, тем самым ознаменовав начало процесса возрождения Левашовского бульвара и восстановления статуса значимого экологического объекта центральной части города.

— Это не столько акция, сколько экологическая игра, ставшая для ребят первым уроком подобного рода. В первую очередь необходимо объяснить детям, что к природе надо относиться с любовью и уважением, — рассказали представители компании "«Группа Баренц», а также заверили о том, что это только начало деятельности на Левашовском бульваре, поскольку предстоит вылечить около 90 и посадить 180 новых деревьев, среди которых липа, ель, клен, яблоня и др.

Все работы по благоустройству Левашовского бульвара будут выполнены в сентябре-октябре этого года на благо всех жителей и гостей города. Кстати, подобные акции уже прошли на проспекте Карла Маркса, где летом появился сквер журналистов, и на улице Федосовой, где у жителей появился новый парк вдоль реки Неглинки. Помощь в благоустройстве и посадках Левашовского бульвара будут оказывать не только ученики школ, «Группа Баренц» планирует в начале октября пригласить всех неравнодушных жителей города для оказания помощи в организации процесса изготовления и установки на уже вылеченные деревья кормушек для зимующих птиц. Об этом мы еще дополнительно сообщим, а также следите за информацией на страничке группы «Зеленый город» в «ВКонтакте».

Срочные новости в нашем Telegram