В центре внимания

10 классных карельских флешмобов

Мода на флешмобы продолжает широко шагать по миру. Карелия тоже, судя по всему, не собирается отставать. Мы уже делали обзор лучших петрозаводских флешмобов и вот настала пора расширить нашу моб-географию на всю республику. Представляем вашему вниманию подборку самых любопытных карельских флешмобов. Они разные, задорные и странные, удачные и не очень, но абсолютно все сделаны с душой. Поэтому мы тоже от души заявляем — даешь больше флешмобов хороших и разных!

___________________________________________

День флешмоба

Похоже, устраивать молодежные танцевальные флешмобы на День города становится традицией в карельских городах и весях. Кое-где это уже едва ли не главное мероприятие в праздничной программе. Не очень изобретательно, но как говорится – главное, чтобы по подъездам не шатались.

[youtube_sc url="http://www.youtube.com/watch?v=iz9uTqkbjjY"]

[youtube_sc url="http://www.youtube.com/watch?v=DVspZNvSmbc"]

___________________________________________

Ну что, обнимашки?!

Петрозаводский флешмоб «Обними меня» становится с каждым годом все популярнее. Что интересно – гораздо более весело он проходит зимой, а не летом. Замерзшие петрозаводчане охотнее бросаются в объятия мобберов, когда на улице сугробы и минусовая температура. Оно и понятно – суровой карельской зимой так хочется простого человеческого тепла... пусть даже на пару-тройку секунд.

___________________________________________

Самба ди Жанейро

Прошлогоднее лето не особенно радовало петрозаводчан жаркими деньками. Их нехватку компенсировал флешмоб, представлявший собой жаркий бразильский танец форро. Кто сказал, что настоящие латинские танцы умеют танцевать только на их родине?! Набережная Онежского озера – вполне подходящее место для танцев горячих карельских юношей и девушек.

[youtube_sc url="http://www.youtube.com/watch?v=MPxLGey8ZRA"]

___________________________________________

До 16-ти не отпускать

В Лахденпохья тоже решили провести искрометный флешмоб и «засветиться» на YouTube. Правда, судя по всему, организаторы мероприятия так и не решили, что они, собственно, хотят устроить – то ли «мгновенную толпу», то ли демонстрацию неравнодушных школьников. Так или иначе, суровая процессия прошествовала по городу,  имея цель привлечь внимание общественности к проблеме продажи алкоголя подросткам.

[youtube_sc url="http://www.youtube.com/watch?v=ph0PTWXix-U"]

___________________________________________

Джексон жил, Джексон жив, Джексон будет жить

Королю поп-музыки наверняка было бы очень приятно увидеть то количество флешмобов, состоявшихся в день его памяти по всему миру. Не осталась в стороне и Карелия, а точнее, Костомукша. Молодежь города организовала вполне симпатичный танцевальный флешмоб. Может быть, где-то там, на небесах, Майкл улыбнулся, увидев, как в маленьком карельском городе танцуют под его нетленные хиты.

[youtube_sc url="http://youtu.be/phdz0S0vAZE"]

___________________________________________

Пизанская башня

Еще один флешмоб из города горняков. Местные здания вроде как не нуждаются в дополнительной поддержке, в отличие, например, от всемирно известной итальянской достопримечательности. Впрочем, у креативной костомукшской молодежи на этот счет другое мнение. Может и верно — подстраховаться лишний раз не помешает. Кстати, такого рода флешмобы довольно распространены в Европе, так что Костомукша – определенно в тренде.

[youtube_sc url="http://www.youtube.com/watch?v=K0PnXknRqpY"]

___________________________________________

Молчание ягнят

Так называемый социальный флешмоб хоть и редко, но «вспыхивает» и на петрозаводских улицах. Неизвестно,  какое впечатление флешмоб против деятельности подпольных игорных заведений произвел на работников республиканского МВД, но нам он понравился. Весьма наглядно и в меру эпатажно.

[youtube_sc url="http://www.youtube.com/watch?v=0IZyxheEImg&feature=youtu.be"]

___________________________________________

Опа, флешмоб-стайл

Последний писк флешмобной моды – «коктейль» из флешмоба и Gangnam style. Звучит интригующе, не правда ли?! А если еще его «разливают» профессиональные танцоры?!  Совсем круто?! Вероятно, так же подумали и участники соревнований по спортивным бальным танцам и взяли да приготовили эту гремучую смесь. А нам только этого и надо!

[youtube_sc url="http://www.youtube.com/watch?v=u8oLV0RCsYU&feature=youtu.be"]

___________________________________________

Акуна Матата

Один из самых позитивных флешмобов провели, разумеется, самые позитивные люди на Земле – студенты. Холл Петрозаводского госуниверситета надолго запомнит африканские песни и пляски в исполнении веселой студенческой братии. Вот если бы так после каждой сессии!

[youtube_sc url="http://www.youtube.com/watch?v=7TzAd3wjfuI&feature=youtu.be"]

Срочные новости в нашем Telegram