Архив

Депутат Законодательного собрания Карелии будет массировать коллег прямо в здании парламента?

Красиво жить не запретишь! Депутаты Законодательного собрания Карелии обзавелись массажной кушеткой. Как сообщает издание «Вести Карелии», агрегат уже стоит в подвале Закосбрания и ждет своих первых клиентов. Понятно, что приобрели кушетку народные избранники не на свои кровные, а на бюджетные деньги. 

По данным «Вести Карелия», с идеей закупить кушетку давно выступал депутат от Кемского района Анатолий Васильев, который, видимо, и собирается массировать в ЗС своих коллег. Член «Единой России» Васильев окончил в свое время Петрозаводский государственный университет, медицинский факультет по специальности «Лечебное дело» и до 2012 года работал хирургом в Узловой больнице станции Кемь. Воспользуется ли кто-нибудь услугами депутата-массажиста и сколько Анатолий Васильев будет брать за свои медуслуги, пока неизвестно.

Напомним, что это уже далеко не первая причуда депутатов. Несколько лет назад они приобрели себе две кофе-машины за 80 тысяч рублей и новые шторы с ламбрекенами, и новые ковры за 800 тысяч рублей. А сейчас карельские депутаты готовятся с размахом отметить 20-летие Законодательного собрания Карелии — в честь этого светлого и радостного события они хотят устроить фуршет стоимостью 295 тысяч рублей. Кроме того, объявлен аукцион на покупку 250 значков в честь 20-летия парламента республики. На это уйдет 64 тысячи рублей. Значок будет металлическим, а изображение на нем с 3D-эффектом. Гальваническое покрытие значка должно быть серебряным.

Также скоро парламент должен закупить 1000 фоторамок для благодарственных писем. Согласно документам госзаказа, 500 фоторамок должны быть деревянными, еще 500 — из пластика. Сумма этого госзаказа – более 74 тысяч рублей. А в прошлом году депутаты карельского Законодательного собрания повысили себе зарплату с 70 до 100 тысяч и пожелали обновить автопарк: парламент закупил 8 новеньких авто.

Срочные новости в нашем Telegram