Архив

Еще ни один человек не подтвердил, что Залецкая кого-то обманула

В Петрозаводском городском суде по делу «Петропита» допросили еще несколько сотрудников администрации города. Все они подтвердили, что Ольга Залецкая и при устройстве на работу и при продаже здания «Петропита» действовала в соответствии с законодательством.

Напомним, что по версии стороны обвинения, экс-директор муниципального предприятия «Петропит», депутат Петросовета Ольга Залецкая для того, чтобы помочь политику Василию Попову, депутату ЗС РК Анастасии Кравчук и бывшему директору торговой сети «Ленторг» Александре Корниловой приобрести по заниженной стоимости нежилое здание комбината школьного питания, принадлежавшего МУПу, обманула должностных лиц администрации города, суда и должностных лиц Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия.

Сотрудники суда и Управления Росреестра еще не допрашивались, а вот все вызываемые в суд для дачи показаний сотрудники администрации города категорически отрицают, что Залецкая злоупотребила их доверием. В частности, Елена Феночкина, которая в период разрешения вопроса с продажей здания «Петропита» занимала должность начальника отдела управления экономики и инвестиционной политики комитета экономического развития Петрозаводского городского округа и готовила проект постановления о согласовании предприятию «Петропит» сделки по продаже комбината школьного питания, сообщила, что без согласований Ольга Евгеньевна никогда не смогла бы продать указанное здание.

— Вас Залецкая Ольга Евгеньевна в чем-нибудь обманула? – поинтересовался у свидетеля адвокат подсудимой.

— Лично меня нет.

О том, что никакого обмана со стороны Ольги Залецкой не было, подтвердила и Елена Онищенко (до мая 2013 года она занимала должность начальника управления кадров и муниципальной службы администрации города). Она помнит, как Ольга Евгеньевна устраивалась на работу директором «Петропита»: все было точно так же, как и при  устройстве на работу других директоров муниципальных предприятий.

Подробности уголовного преследования фигурантов этого уголовного дела можно найти в группе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram