Архив

Эмилия Слабунова: «Если суд не позволит мне принять участие в выборах – голосуйте за Галину Ширшину!»

Завтра в Петрозаводском городском суде возобновится процесс по вопросу отмены регистрации Эмилии Слабуновой в качестве кандидата на пост мэра Петрозаводска. После того, как вчера Верховный суд Карелии по двум неубедительным основаниям снял с выборов на должность главы Прионежского района кандидата от партии «Яблоко» Веру Парфенову, Слабунова больше не сомневается, какой вердикт ее ждет. Ее будут снимать, не обращая внимания ни на что. Поэтому сегодня она выступила с важным политическим заявлением.

— Я вижу, что нужно сделать в Петрозаводске, и я знаю, что смогу воплотить свою Программу в жизнь, — выступала с обращением директор Лицея №1 Эмилия Слабунова. – Я чувствую поддержку тысяч горожан – спасибо вам огромное! Сегодня мне это нужно, как никогда! Меня пытаются снять с выборов – по надуманным основаниям, грубо, цинично. Снимают, потому что власти боятся моей победы, сами не верят в действующего мэра и его шансы.

Опасность реальна. Мне понятна схема, которую, как мне кажется, пытаются реализовать мои оппоненты. Я имею все основания полагать, что 8 сентября моей фамилии не будет в избирательном бюллетене. Причем, окончательное решение суд вынесет в последний момент, накануне выборов, когда уже ничего нельзя будет исправить.

Я считаю, что в Петрозаводске должен появиться новый мэр, честный, порядочный, принципиальный. Для меня важно не кресло главы города. Я пошла на выборы, потому что у меня есть программа развития Петрозаводска, и я хочу, чтобы она была реализована. Ситуация, в которой я оказалась, заставляет меня идти на крайние меры, в ответ на действия власти. Я нашла единомышленника среди кандидатов на пост мэра Петрозаводска. Человека, который сможет реализовать мою программу развития Петрозаводска. Это – Галина Ширшина. Я давно знаю Галину Игоревну, мы относимся друг к другу с большим уважением. Ширшина 13 лет проработала в Карельской государственной педагогической академии, заведовала кафедрой, была профсоюзным лидером. Сейчас она – директор Издательского дома «Губерния». На каждом посту у нее все получилось, она пользуется непререкаемым авторитетом у коллег и тысяч студентов! Она – порядочный человек, любящий свой город и опытный, эффективный руководитель.

В случае, если меня снимут с выборов, единственный мой шанс помочь столице Карелии и исполнить свою программу – это победа Ширшиной. Вот почему я призываю всех, кто меня знает и уважает: если суд не позволит мне принять участие в выборах, все равно приходите на избирательные участки 8 сентября и проголосуйте за Галину Ширшину! Она будет хорошим мэром.

Да, я понимаю, что многие мои сторонники могут почувствовать себя сбитыми с толку, услышав мою просьбу. Но главное – не моя персональная победа. Наша главная задача – запустить процесс конструктивных перемен в Петрозаводске. Я считаю, что с действующим мэром, ставленником партии власти, выполнение этой задачи невозможно. Власти намеренно создали ситуацию, когда меня снимут с выборов в самый последний момент. Люди придут голосовать и увидят, что моя фамилия в бюллетене перечеркнута. Многие могут растеряться, проголосовать наудачу или просто уйти. Я считаю, что протестные голоса не должны пропасть! Это будет на руку действующему мэру. Вот почему я выступаю с таким обращением сегодня, накануне рассмотрения заявления против меня в суде первой инстанции. Потом будет уже поздно!

Мы должны объединиться вокруг сильной фигуры, вокруг союзника. Вместе Слабунова и Ширшина смогут переломить ситуацию в городе и реализовать программу развития Петрозаводска.

Я повторю еще раз: если суд не позволит мне принять участие в выборах – голосуйте за Галину Ширшину!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram