Архив

«Лебединая песня» губернатора?

На этой неделе проправительственный информационный ресурс «Карелинформ» наглядно продемонстрировал, как власти Карелии реагируют на действия своих политических оппонентов, направленные на их защиту от неправомерного уголовного преследования.

Напомним, что недавно в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» появилась открытая группа, посвященная знаменитому делу «Петропита». Подсудимые, не признающие свою вину, решили создать эту группу для того, чтобы познакомить общественность со всеми материалами по их уголовному делу, с показаниями свидетелей и ходом судебного процесса. Это было сделано для того, чтобы любой человек имел возможность сделать собственные выводы об их уголовном преследовании.

— Это была абсолютно законная сделка. Мы не совершали никаких преступлений, — говорит депутат Законодательного собрания Карелии Анастасия Кравчук. – Именно поэтому мы хотим, чтобы информация по этому процессу была максимально открытой.

Напомним, что, кроме нее, на скамье подсудимых находятся директор ледового комплекса «Луми» Ольга Залецкая и экс-директор торгового дома «Ленторг» Александра Корнилова. Их судят за сделку 2013 года, которая в свое время в суде была признана абсолютно законной!

Судя по всему, подобная позиция подсудимых совершенно не входит в планы карельского правительства. Поэтому, не имея возможности опровергать публикуемые в группе факты, «акулы пера» проправительственного СМИ скатываются на банальные оскорбления, чем, судя по комментариям под текстом, отталкивают собственных же читателей:

«КарелИнформ и авторы под псевдонимом «Бегунов» деградируют не по дням, а по часам. Ну, совсем не о чем писать стало — цепляются за любой инфоповод, даже самый ничтожный. Приходится бедолагам просматривать вражеские сайты, чтобы извергнуть из себя очередную заметочку, смысл которой уложится в 2-3 строчки. Что вы будете делать, когда тема Попова иссякнет? Прикроете лавочку?..»

«Подло, как я думаю, с издевкой подсмеиваться над мужем и женой в таком положении, даже когда они и совершили экономическое преступление, если совершили. Кроме подлости, в такой издевке мне видятся и признаки истязателя, любящего не только причинять душевную боль, но и смотреть при этом в глаза и щипать еще больнее... Позор, как я думаю, а не статья».

Впрочем, почитайте и сделайте выводы сами:

— В каком же моральном и душевном состоянии должен находиться человек, который заказывает журналисту и размещает подобную статью? – говорит супруг Анастасии Кравчук, политик Василий Попов. – Похоже, Худилайнена скоро уберут.

Что примечательно, буквально через пару часов после нашего разговора с Василием Анатольевичем в редакцию поступила информация о том, что Александру Худилайнену и в самом деле считанные дни, а то и часы осталось руководить республикой.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram