Архив

Председатель Центризбиркома Карелии тайно встречается с политтехнологами «Единой России»?

К нам в редакцию поступила неожиданная информация: якобы председатель Центризбиркома Карелии Алексей Бахилин несколько раз в неделю встречается с политтехнологами от «Единой России» Иваном Федоровым и Станиславом Певганеным. Причем, встречи длительные – не меньше полутора часов каждая.

Мы уже писали, что предвыборную кампанию кандидата от «Единой России» Николая Левина ведет приезжая бригада политтехнологов во главе с Федоровым. Этот питерский пиарщик успел оскандалиться в Карелии во время предвыборных дебатов: он обматерил и угрожал физической расправой студентке КГПА, задавшей острый вопрос кандидату. Политтехнолог Станислав Певганен засветился в штабе «Единой России» на выборах в Тверской области.

Что председателя ЦИК Карелии Алексея Бахилина может связывать с этими людьми? Какие темы они обсуждают? Не кажется ли Бахилину, что подобные встречи его компрометируют?

— Я с Федоровым и Певганеным не встречаюсь, — ответил нам Алексей Бахилин. – В правительстве проходят планерки, на которых они присутствуют. Они были, например, на совещании партий, которые проводил глава республики.

Ответ ожидаемый. Если даже Бахилин и встречается с Федоровым и Певганеным, вряд ли ему стоит в этом признаваться. Приезжие политтехнологи уже запятнали свою репутацию. После снятия с выборов по надуманному основанию Эмилии Слабуновой горожане готовятся к худшему. Чтобы предупредить власть о недопустимости фальсификаций, в эту среду в Петрозаводске пройдет крупный митинг.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram