Архив

Сегодня продолжится суд по Слабуновой

В 15:00 возобновится судебный процесс по вопросу отмены регистрации Эмилии Слабуновой в качестве кандидата на пост мэра Петрозаводска. Первое заседание состоялось 10 дней назад. Заявителем – кандидатом Юрием Шабановым, много лет бывшего членом «Единой России» – были представлены дополнительные основания для отмены регистрации кандидата, которые, впрочем, тоже носили исключительно формальный характер. Например, всерьез допускается, что Эмилия Слабунова, возможно, не директор Лицея №1, поскольку она представила трудовую книжку старого образца, а та якобы не может служить подтверждением места работы.

Избирательная комиссия заявила, что считает свое решение о регистрации Слабуновой в качестве кандидата законным. Впрочем, суд по Вере Парфеновой, которая на этой неделе была снята с выборов решением Верховного суда Карелии, свидетельствует о том, что комиссия может изменить свою позицию или забыть о важном факте.

— Я хочу обратить внимание петрозаводчан на то, что решение Петрозаводского городского суда является промежуточным, — говорит Эмилия Слабунова. – Окончательным является вердикт Верховного суда Карелии. В отношении меня может быть разыграна хитрая комбинация, по которой сегодняшний суд оставит меня в кандидатах, а Верховный отменит это решение и снимет меня в последний момент, когда уже ничего нельзя будет изменить.

Как только решение Петрозаводского городского суда станет известно, мы сразу же сообщим об этом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram