Архив

Василий Попов: «Следующим человеком, которого задержат, должен быть я»

— Это абсолютно политическое дело, — прокомментировал задержание Алиханова лидер карельских «яблочников» Василий Попов. – Мы знакомы уже много лет и, несмотря на то, что у нас с Девлетом нет совместных бизнес-проектов, я хорошо знаю, чем он занимается. Его характеризует то, что он очень скрупулезно относится к законодательству. Он никогда не совершает поступков, которые хоть сколько-нибудь расходятся с законодательством. Я мало встречал таких бизнесменов, которые стараются, чтобы каждая сделка была абсолютно законной. И какие-то разговоры о нарушении Алихановым административных, либо уголовных законов, я считаю просто несерьезными и несостоятельными. Понятно, что это выполнение заказа.

Понятно, что на него уже давно «точит зуб» Анатолий Серышев ( начальник Управления ФСБ России по Республике Карелия — прим. авт.). Я прекрасно знаю, что еженедельно заседает некий «президиум», который состоит из Худилайнена, Бобойдо, Габриеляна и Серышева, где решаются вопросы борьбы с политическими противниками. Я прекрасно знаю, что за Алихановым велось и продолжает вестись за мной наружное наблюдение, и каждое мое движение в режиме онлайн становится известно Худилайнену. Я знаю, как это все происходит. Но означать это может  только одно, что у Худилайнена других ресурсов, кроме ресурса силовиков, не существует.

— По раскладам следующим человеком, которого задержат, конечно, должен быть я, — говорит Василий Попов. – За что? Я пока не знаю. Обнаружат ли у меня наркотики, будет ли у меня какое-нибудь незаконное пересечение границы, ношение оружия, участие в мошеннических сделках, где какие-то люди совершали поступки, а на самом деле это был Попов, пока неизвестно. Думаю, что правоохранительные органы «обрадуют» меня в момент задержания: расскажут очередную легенду.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram