В центре внимания

10 самых экстремальных вещей, которые вы должны сделать этим летом!

Размышляете над тем, что бы такое сделать, чтобы это запомнилось на всю жизнь? Лето- самое подходящее время для экстремальных поступков. Если вы всю жизнь мечтали промчаться под парусом или прыгнуть с парашютом, то этот момент настал. А мы расскажем вам, как и где в Карелии и за ее пределами можно воплотить в жизнь свою самую смелую и экстремальную мечту. Кайтинг, дайвинг, дельтаплан, полеты над скалами и многое другое ждут вас. Мы сделали подборку 10 самых экстремальных развлечений. Читаем, что, где и сколько стоит! И всем адреналина. 

Кайтсерфинг

Выбрав этот вид спорта вы сможете покататься на водной доске, поддавшись стихии ветра! Воздушный змей с невероятной силой будет тянуть вас за собой, огибая волны и теплые брызги. В Петрозаводске покататься на доске можно в Песках. Стоимость одного занятия от 3 тысяч рублей, длится оно 2 часа. Подробнее можно узнать здесь.

Дайвинг

Погрузиться в водные пучины с впечатляющим оборудованием можно с профессиональным дайвинг-клубом «Онего». Опытные специалисты, которые по всему миру ездят в экспедиции, организуют в Петрозаводске дайвинг-курсы для людей разного уровня подготовки. Курсы для новичков, которые никогда не погружались, стоят 2500 рублей. Желающие смогут погрузиться с аквалангом на глубину 12 метров, а после получить сертификат PADI международного образца. Подробнее можно узнать здесь.

Воздушный шар

Посмотреть на Петрозаводск сверху и насладиться завораживающими видами можно, сев в воздушный шар. Полеты осуществляются по погоде. По вашему усмотрению, можно осуществить полет на привязи, а можно и в свободном полете. Подъем на привязи на высоту 50 метров будет стоить 800 рублей с человека при наборе группы 4-5 человек. Стоимость свободного полета - 2500 рублей с человека. Подробнее можно узнать здесь.

Парашют

Если воздушный шар и дайвинг вас не впечатляют, тогда прыгайте с парашютом! К сожалению, в Петрозаводске прыжки с инструктором уже не осуществляются, но ради исполнения маленькой мечты можно и до Питера доехать! Санкт-Петербургский аэроклуб принимает всех желающих экстремалов. Прыжок с инструктором стоит 6500 рублей. Если вдобавок в полете вы хотите сделать селфи, то готовьтесь выложить 8200 рублей. При желании можно снять и фильм о вашем прыжке. В общем, любой каприз за ваши деньги! И подготовки не требуется. Подробности можно прочитать здесь.

Дельтаплан

Если вы хотите получить порцию экстрима, но на парашют никогда не согласитесь, то вам в дельтаплан! Управлять полетом будет инструктор. Стоимость нескольких минут удовольствия — 1000 рублей. Подробности можно узнать здесь.

Параплан

Поддаться стихии ветра и быть полностью от него зависимым вы сможете на параплане. Правда, полетать с инструктором не удастся. Но в Петрозаводске опытные мастера с радостью вас обучат, и вы сами сможете отправиться в полет. Подробности можно узнать здесь.

Аквазорбинг

Разлечься и перевернуться с ног на голову вы сможете на аттракционе аквазорбинг. Вас посадят в прозрачную оболочку, и в шаре вы покувыркаетесь по воде. Правда, если с вестибулярным аппаратом у вас не очень, то от этого развлечения стоит отказаться. Все подробности можно узнать здесь.

Полет над мраморным каньоном

Адреналин, скорость, страх и восторг вы получите в полете над мраморным каньоном в Рускеала! Со специальной экипировкой вы пролетите 400 метров над скалами и озером с бешеной скоростью. Стоимость 1 прыжка — 1000 рублей. Но, наверное, это того стоит! Подробности можно узнать здесь.

Полет на аэродинамической трубе

Если вы хотите узнать, какие они, ощущения от свободного полета, но прыгать откуда-либо боитесь, то вам в аэродинамическую трубу. Это совершенно безопасно и не требует никаких навыков и обучения, да и ждать раскрытия парашюта не придется. Правда, в Петрозаводске такого развлечения пока что не изобрели. Зато оно есть в Питере. Стоимость трех минут 1490 рублей. Подробности можно узнать здесь.

Jollyjumper

Летать над землей в Петрозаводске возможно с помощью специальных спортивных тренажеров Jollyjumpe. Наденьте их на ноги и парите. Только прохожий не распугайте и ноги не переломайте. 15 минут прыжков стоит 150 рублей. Подробности можно узнать здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram