В центре внимания

Древлянка-7: строительство нового жилого микрорайона

Активными темпами группа компаний «КСМ» ведёт реализацию проекта по комплексному освоению микрорайона Древлянка-7, где на территории 29 гектаров с комфортом смогут поселиться 2,5 тысячи семей. Три жилых комплекса «Гармония», «Уютный» и «Лесной» будут построены для удовлетворения потребностей даже самых притязательных жителей. Это не просто ещё один микрорайон столицы Карелии, это новый детский сад и новая школа для жителей города.

Приоткроем завесу и расскажем немного об одном из строящихся комплексов на новой Древлянке – жилом комплексе «Гармония».

ЖК «Гармония» – это гармония во всем! Дома малой и средней этажности, от 2 до 5 этажей, созданы для тех, кто ценит комфорт, индивидуальность и современный подход. Фасады с применением клинкерной плитки будут выполнены в европейском стиле, в цветовой гамме будут использоваться натуральные тона со вставками ярких акцентов. Благоустройство территории также будет соответствовать европейским стандартам и поможет придать новому микрорайону эстетичность и неповторимый стиль. Центральную улицу и придомовые территории будут украшать группы хвойных и лиственных деревьев, вокруг домов будут обустроены газоны. Особая роль будет отведена детским площадкам и семейным зонам отдыха. Эти комфортные мелочи призваны создать ощущение домашнего уюта и неповторимости.

Что немаловажно, ЖК «Гармония» размещается в спокойном экологически чистом районе: рядом парк, а известная лыжная трасса «Фонтаны» – всего в 200 метрах! Несмотря на обособленное местоположение, в ЖК «Гармония» будет всё необходимое для удобства его жителей: детский сад и школа, магазины и аптеки, фитнес-центры и салоны красоты.

ЖК «Гармония» будет подключен к централизованным системам электроснабжения, водоснабжения и канализации. А вот для отопления жилых домов будет использоваться природный газ. Такое техническое решение подарит будущим жильцам ряд существенных преимуществ: индивидуальные газовые котлы Ariston и крышные газовые котельные будут работать круглогодично, поэтому микрорайон Древлянка-7 не будет зависеть от традиционных отключений тепла и горячей воды в летний период. Интенсивность обогрева помещений может регулироваться и в индивидуальном порядке специальными датчиками, что существенно снизит затраты на коммунальные платежи.

Строительство нового района осуществляется с применением современных инженерно-технических разработок. При возведении жилых домов применяются железобетонные панели, произведённые на собственном заводе «Стройиндустрия КСМ».

Подъезды порадуют просторными светлыми холлами и панорамным остеклением, при этом часть домов, несмотря на среднюю этажность, будет оснащена лифтами Otis, что сделает проживание ещё комфортнее.

Планировки квартир в ЖК «Гармония» продуманы с учётом требований современной жизни. В новом микрорайоне спроектированы квартиры площадью от 36 до 150 квадратных метров, расположенные как в многоквартирных домах, так и в двухэтажных блокированных домах с отдельным входом в каждую квартиру и собственным земельным участком. Следует отметить, что планировка квартир может быть изменена по желанию покупателя, более того, имеется возможность объединения квартир.

Высота потолков в квартирах составит от 2,75 до 3 метров в зависимости от типа дома. Проектом предусмотрены большие деревянные окна высотой до 1,8 метра, призванные обеспечить достаточное количество естественного освещения в короткие зимние дни и, что немаловажно, максимально открыть неповторимые виды на лесной массив в любое время года. Стоит отметить, что деревянные окна изготавливаются на заводе «Эко-Окна», входящем в группу компаний «КСМ», из клееного бруса с применением австрийской фурнитуры Maco и финских красок Teknos.

В летние дни дополнительным местом для отдыха станут просторные застеклённые балконы шириной до 2 метров. Расслабиться после тяжелого дня помогут просторные ванные комнаты, в которых проектом предусмотрена возможность для размещения сауны. Согласитесь, для сурового карельского климата это не просто приятно, но и практично. Отдельные квартиры будут оснащены дополнительным санузлом.

ЖК «Гармония» – это действительно гармония во всем!

Кроме того, будущих жильцов приятно удивит и стоимость квартир в новом жилом комплексе: от 1 800 000 рублей!

По вопросам приобретения квартир в ЖК «Гармония» обращайтесь в отдел продаж компании «КСМ» по телефону 76-20-10 или приходите в офис, расположенный по адресу: Петрозаводск, проспект Первомайский, 9.

Посмотреть планировки и цены на квартиры, а также ознакомиться с проектной декларацией вы можете на сайте kcm-kvartira.ru

Срочные новости в нашем Telegram