В центре внимания

Как избежать «гормональной катастрофы» и уберечь себя от болезней?

Гормоны – это невидимые регуляторы нашего здоровья, и зачастую именно о них стоит задуматься в первую очередь, когда с организмом становится что-то не так. Узнать об уровне своих гормонов можно, сдав специальный анализ крови – это лабораторное исследование, способное показать состояние многих наших органов и систем организма в целом. Сдать кровь на гормоны можно легко и быстро, а сейчас еще и с приятной скидкой в лаборатории «Хеликс», о чём мы вам и расскажем.

Гормоны – это биологически активные вещества, которые вырабатывают наши железы внутренней секреции. Содержание гормонов в крови по сравнению с другими компонентами незначительно, однако их влияние на организм очень велико. Гормоны регулируют все биохимические процессы в организме, в том числе процессы роста, развития, размножения и обмена веществ. Разные гормоны могут выполнять одну и ту же функцию и, влияя на действия друг друга, способны вызывать противоположный эффект.

В норме в организме поддерживается гормональный баланс – некое равновесие, обеспечиваемое концентрацией гормонов в крови. Отклонение от этого равновесия сразу же сказывается на организме и приводит к развитию заболеваний. Анализ крови на гормоны позволяет выявить нарушения гормонального баланса, установить причину заболевания и выработать правильный курс лечения. Анализ на гормоны используется в эндокринологии, гинекологии, урологии, андрологии, невропатологии, гастроэнтерологии, онкологии, а также в других отраслях медицины.

Лабораторная служба «Хеликс» предлагает на выбор широкий спектр гормональных обследований, в том числе в виде комплексов. В комплексные исследования входит обязательный набор анализов для оценки уровня важных гормонов различных систем организма.

Комплексные исследования включают:

1. Гормональные анализы при планировании беременности – комплексное исследование содержит обязательный набор анализов для оценки уровня важных гормонов, используемый гинекологами для диагностики развития овуляции и беременности с учетом фазы менструального цикла.

2. Гормональный профиль при нарушении менструального цикла – комплексное исследование включает оценку уровня 4 гормонов, необходимую для диагностики причины аменореи или олигоменореи при подозрении на эндокринную природу состояния. Исследования в этой комбинации обычно назначаются эндокринологами при диагностике нарушений менструального цикла. По результатам комплексного исследования выдаются рекомендации эндокринолога с интерпретацией результатов сданных анализов. Результаты обследования выдаются с интерпретацией врача.

3. Баланс андрогенов – оценку баланса андрогенных гормонов в организме человека косвенно позволяет осуществить расчетная величина – индекс свободных андрогенов. Расчет индекса свободных андрогенов используется в диагностике эректильной дисфункции, ожирения, остеопороза, гирсутизма, синдрома поликистозных яичников и других заболеваний.

4. Лабораторный скрининг при гирсутизме.

5. Мужской гормональный статус – лютеинизирующий гормон (ЛГ), пролактин, фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), тестостерон, глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ), тестостерон свободный, расчетный показатель, индекс свободных андрогенов (FAI).

6. Женский гормональный статус – лютеинизирующий гормон (ЛГ), пролактин, фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), эстрадиол.

7. Оценка функции надпочечников – калий в сыворотке, натрий в сыворотке, хлор в сыворотке, кортизол, адренокортикотропный гормон (АКТГ), альдостерон.

8. Скрининг функции щитовидной железы – лабораторный алгоритм, включающий основные показатели для раннего выявления отклонений в работе щитовидной железы. Очень важно проходить данное обследование регулярно, так как только так можно выявить предпосылки к нарушению функции этого важного органа и вовремя принять меры для предупреждения развития опасных заболеваний.

Вместе с некоторыми результатами выдается письменное заключение с подробными комментариями врача и персональными рекомендациями о регулярности прохождения обследования.

Все эти и другие анализы вы можете сдать, обратившись в диагностический центр «Хеликс». Что особенно приятно, сейчас на гормональные исследования от «Хеликс» действует скидка 15%. Для того, чтобы получить скидку, предъявите купон, который можно скачать по ссылке.

«Хеликс» работает для вас ежедневно: в будни – с 7:30 до 18:30, в субботу и воскресенье – с 8:00 до 14:00. Адрес: ул. Чкалова, 45 (вход со стороны ул. Чапаева).

Добро пожаловать!

* Уточнить условия акции или проконсультироваться по услугам лабораторной службы «Хеликс» можно по телефону контакт-центра 8-800-700-03-03 (звонки бесплатные  для любого региона РФ).

*ООО «Хеликс Костомукша», ОГРН 1151001003658, Республика Карелия, Петрозаводск, улица Чкалова, д. 45, оф. 1.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram