В центре внимания

Олонецкий молочный комбинат: натуральные продукты!

Наше любимое молоко, такое вкусное и по-настоящему полезное, Олонецкий комбинат поставляет в магазины аж с 1973 года! Поговорим о том, в чем секрет природного вкуса и пользы этой продукции и почему каждый день в вашем холодильнике должна быть новая пачка олонецкого молока.

Главное — натуральное

Олонецкий молочный комбинат – родное карельское предприятие, давно заслужившее доверие жителей республики. Совхозы, из которых каждое утро доставляют 18 (а летом до 25!) тонн свежайшего молока, находятся от комбината всего в получасе езды. Процесс дойки полностью автоматизирован, а уровень жирности, белка, чистоту, температуру и еще множество других показателей контролирует лаборатория. Только проверенное молоко имеет право отправиться на комбинат.

На предприятии пузатый молоковоз встречает целый штат сотрудников и арсенал современного оборудования. В цехах – чудесный сметанно-сливочный запах и картинка, как в научно-популярном кино: блестящие бока сложных механизмов, мелькающая лента конвейера и люди в белых халатах.

Все технологические операции и процесс упаковки по экологичной шведской технологии Tetra Pak вновь проверяет лаборатория.

Важно, что при производстве не используют ни сухое молоко, ни консерванты, ни загустители.

Ведь только так можно сберечь натуральную пользу фермерского продукта. В местной сметане ложка не стоит – и это правильно :)

Природа в яркой упаковке

Именно поэтому олонецкое молоко и не хранится долго. Каждую ночь на комбинате загружают термофургоны, чтобы к утру продукция оказалась на полках магазинов. Самая большая партия едет в Петрозаводск.

Сегодня ассортимент Олонецкого комбината – более 30 видов молочных вкусностей: молоко, сметана, творог, кефир, масло, десерты… Все они сделаны в Карелии с душой и бережным отношением к природе и нашему с вами здоровью. На комбинате могли бы добавить стабилизаторов, консервантов и прочей химии, но качество и свежесть – в приоритете. И целую пачку молока за день мы выпьем вовсе не потому, что срок хранения у нее минимальный. А потому что вкусно!

Олонецкий молочный комбинат работает для всех, кто заботится о здоровье и выбирает местное качество и натуральные продукты!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram