В центре внимания

Три новеллы и три награды

Карельский музыкант, писатель и режиссер Владимир Рудак вместе с коллегой-режиссером и оператором Алексеем Бабенко сняли фильм «Карельская деревня» и отправили его на Международный некоммерческий Баренц Экологический Фильм Фестиваль (БЭФФ). Фильм получил целых три награды: стал лучшим в номинации «Карельский взгляд», взял Приз зрительских симпатий и диплом от телеканала «Страна». Самого фильма в сети пока еще нет (увидеть кино целиком можно будет после того, как его запишут на DVD). Но специально для «Губерния Daily» Владимир Рудак сделал мини-новеллу первой истории фильма, собрав ее самые яркие моменты. Смотрим и комментируем!

Фильм «Карельская деревня» получился спонтанно. Начиная съемки карельской деревни Кинерма, Владимир Рудак и Алексей Бабенко не знали, чем закончится и во что выльется их работа.

— Для начала мы поехали в Кинерму как развивающуюся «живую» деревню, — рассказывает Владимир. – В Кинерме Надежда Калмыкова рассказала нам про соседнюю пустующую деревню Варлов лес. Поехали туда, посмотрели. По дороге встречали людей, общались. Так вышли еще на Ламбинаволок, деревню, в которую герой нашего фильма переехал из Питера… Можно сказать, что наш фильм – это три новеллы о разных людях и их судьбах, в которых отражается собирательный и объективный образ современной карельской деревни.

Владимир Рудак пообещал, что, возможно, уже в конце июня фильм будет записан на DVD и в Петрозаводске пройдут показы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram