В центре внимания

Уже поменяли шины к лету? Мы нашли для вас очень выгодный вариант!

Весна в этом году вышла адская, поэтому армия с буквой «Ш» на знаменах только сейчас меняет шипованную резину. Тем, кто решил прикупить новые шины, мы советуем один очень выгодный способ. Получите и зарубежное качество, и четкий сервис, и почти четверть потраченного вернете. Жителям Карелии рекомендуем особенно!

Карелам ездить в Финляндию за покупками не привыкать. И многие уже обнаружили, что приобретать там автомобильные шины реально круче. В традиционно популярных Куопио и Йоэнсуу есть сервисы, где обслуживают на русском языке. К примеру, Rengas planet («Планета шин»). Из России к ним в основном едут за финскими шинами Nokian, но в топе, конечно, и французские Michelin, и итальянские Pirelli, и тайские Bridgestone…

И любой из брендов-гигантов (или другие шины из обширного каталога) можно взять для своей машины с возвратом стоимости. Ладно общеизвестный Tax Free, но в Финляндии есть еще и ALV. Это аналог нашего НДС, но со ставкой 24%. В каждом счете или чеке всегда указан этот налог, он либо входит в цену, либо прибавляется к цене. Отличие от Tax Free в том, ALV выплачивается на месте покупки. То есть берете комплект шин и чек, ставите печать на границе, а когда в следующий раз приезжаете в эту же компанию, вам возвращают ваши 24%. В итоге соотношение цена-качество получается не в пример покупкам в России.

rengasplanet.fi

Joensuu, Kuurnankatu 8

Kuopio, Oppipojankuja 8

Срочные новости в нашем Telegram