В центре внимания

Важно! Проверьте свое женское здоровье сейчас, чтобы избежать проблем в будущем

Современная женщина от женщины прошлых лет отличается более трепетным отношением к своему здоровью. Это понятно: неблагоприятная экологическая обстановка плюс распространение самых разнообразных заболеваний отнюдь не прибавляют нам красоты и здоровья. Но защититься от агрессивных факторов можно и нужно, и это не так сложно. Необходимо всего лишь заблаговременно позаботиться о себе, тогда более серьезные последствия обойдут в будущем стороной.

Особая опасность для женщины кроется в том, что большинство заболеваний протекают в ее организме без каких-либо проявлений. Она начинает замечать симптомы лишь тогда, когда болезнь переходит в стадию обострения или становится хронической. Чтобы всего этого избежать, женщине достаточно регулярно посещать гинеколога.

Мазок на флору — это один из самых информативных диагностических методов в гинекологии. Врач берет материал для анализа со слизистой трех областей: мочеиспускательный канал, влагалище, шейка матки. Такая диагностика дает возможность определить количественный и качественный состав микрофлоры мочеполовой сферы, наличие воспалительного процесса и присутствие атипичных клеток. С помощью мазка на флору у женщин легко выявляются возбудители различных инфекционных болезней, передающихся половым путем.

Рак шейки матки, по статистическим данным, занимает третье место среди наиболее опасных онкологических заболеваний среди женщин. Поэтому при посещении гинеколога следует сдавать анализ на цитологию, который является одним из наиболее достоверных способов диагностики онкологических заболеваний, а также абсолютно безболезненным и занимает не больше минуты.

В диагностическом центре «Хеликс» проводится как  цитологическое исследование микрофлоры, так и жидкостная цитология шейки матки, или ПАП-тест (РАР-тест). Только с  помощью этих исследований можно на ранних стадиях выявить скрытые патологические процессы или предраковое состояние того или иного органа.

Что же такое ПАП-тест? Это инновационное исследование, преимущество которого — высокая четкость изображения клеток. При использовании данной технологии полученный материал смешивают со специальным раствором, который механически отделяет клетки эпителия от загрязнений. В результате такого исследования число ложно-отрицательных ответов намного сокращается, что помогает провести детальный анализ и поставить точный диагноз.

Есть еще один инновационный метод цитологического исследования — жидкостная цитология шейки матки. Это без преувеличения «золотой стандарт» диагностирования неоплазий слизистой оболочки канала и влагалищной части маточной шейки. Он применяется при подозрениях на онкологию или дисплазию. Благодаря такому способу диагностики можно обнаружить рак на самых ранних стадиях развития, и это увеличивает шансы на полное излечение.

Как это происходит? После забора мазка на онкоцитологию биологический материал помещается в определенную жидкую среду. С помощью специальной центрифуги происходит «отмывание» клеток (цитопрепаратов), которые концентрируются в одном месте и образуют ровный слой. В данном случае заключение врача-цитолога будет более точным и информативным, нежели при обычной цитологии — ведь материал, взятый при обычном исследовании, сразу же наносится на медицинское стекло для анализов.

Ни одна, пусть даже самая дорогостоящая, косметика не преобразит женщину так, как ее собственное здоровье. Предлагаем вам правильно расставить приоритеты и проверить свой организм — диагностический центр «Хеликс» рад вам в этом помочь!

Диагностический центр «Хеликс» работает для вас ежедневно: в будни — с 7:30 до 18:30, в субботу и воскресенье — с 8:00 до 14:00. Адрес: ул. Чкалова, 45 (вход со стороны ул. Чапаева). НЕОБХОДИМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ.

Добро пожаловать!

* Проконсультироваться по услугам лабораторной службы «Хеликс» можно по телефону контакт-центра 8-800-700-03-03 (звонки бесплатны для любого региона РФ).

*ООО «Хеликс Костомукша», ОГРН 1151001003658, Республика Карелия, Петрозаводск, улица Чкалова, д. 45, оф. 1.

Срочные новости в нашем Telegram