В центре внимания

Живое дыхание вашего дома: почему люди все чаще предпочитают деревянные окна пластиковым

Конечно, никто достоинств пластиковых окон не оспаривает. И бум на пластик реально заставил людей на какое-то время забыть о традиционном материале для производства окон – дереве. Но в последнее время деревянные окна возвращаются в моду и, похоже, останутся в тренде надолго. Почему, узнаем!

Природное тепло

Деревянные окна всегда ассоциируются с теплом и уютом. И это совершенно правильно. Ведь они отличаются от пластиковых и своей эстетикой, и экологичностью, и низкой теплопроводностью. Кроме того, дерево, хоть и покрытое краской или лаком, все-таки живое. Оно дарит энергию и создает особенную атмосферу в доме. Даже самый хороший и качественный пластик на такое неспособен.

Конечно, многие сейчас начнут вспоминать «творения» советских столяров – кривые и растрескавшиеся окна, из которых постоянно дуло. Но такие окна, сделанные из чего попало, точно не стоит сравнивать с современными деревянными окнами из древесины хвойных пород.

Именно такие предлагает ООО «НикаВуд». Больше 20 лет «НикаВуд» производит качественные деревянные окна и балконные блоки из лучших пород дерева (сосна, лиственница, дуб) на новейшем немецком оборудовании. И за все время ни одно окно не вызвало нареканий! Такому опыту точно стоит доверять.

Из сосны или из дуба?

В чем секрет хорошего деревянного окна в XXI веке? Все просто: нужна качественная древесина, современное оборудование и профессиональный подход к делу. Все, как у «НикаВуд». Останется только выбрать подходящий материал.

Хвойные породы дерева достаточно легко обрабатываются, имеют красивую фактуру, но самое главное – отлично противостоят гниению. Благодаря специальной обработке древесины такие окна имеют большой срок службы, хотя, конечно, это не избавляет от необходимости ухода за ними.

Но и окна из дуба имеют много достоинств. Отличная фактура, долговечность, прочность, эстетика и шик – изделия из этой породы дерева недаром ценятся во всем мире.

«НикаВуд» изготавливает свои окна только из лучшей древесины, высушенной и обработанной по всем правилам. Каждый брус пропитывается особым составом, имеющим влагоотталкивающие свойства, поэтому дереву не страшны плесень и грибок. Кроме того, благодаря пропитке дерево не разбухает от влаги, а значит, окна не рассыхаются и не меняют свою геометрию в течение долгого срока.

Конечно же, не только пропитка обеспечивает долгую службу деревянного окна. Качественная грунтовка и покраска тоже важны. Окраска, помимо эстетических качеств, придает дереву устойчивость ко многим факторам окружающей среды, прежде всего к влаге и солнцу, высоким и низким температурам.

Вся продукция «НикаВуд» полностью соответствует нормам и стандартам как в отношении геометрии и дизайна, так и в отношении функциональности и долговечности. При изготовлении окон используются только качественные стеклопакеты, изготовленные из флоат-стекла.

Тоже хотите для своего дома такие деревянные окна? Обратитесь к специалистам компании «НикаВуд» по телефону 8-911-934-42-47.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram