Архив

Кто достоин победы в международном конкурсе красоты? Голосование за участниц открыто!

2 апреля состоится финал «Мисс студенчество Финно-Угрии 2016». В этом году конкурс принимает Петрозаводский госуниверситет. А мы открываем голосование в номинации «Зрительские симпатии». Девушки представляют восемь регионов нашей страны и восемь финно-угорских университетов. Голосование на сайте завершится завтра, незадолго до финала мероприятия. По его результату будет определена мисс зрительских симпатий Финно-Угрии-2016. Голосуем!

Юшкова Мария

Коми республиканская академия государственной службы и управления

Мария — студентка II курса. Отличница, активный участник и организатор общественных мероприятий, проводимых в вузе, городе и республике. Победительница республиканского конкурса среди коми красавиц «Райда-2015», участница IV Международного конкурса «Мисс студенчество Финно-Угрии-2015», победительница в номинации «Мисс интеллект». Увлечения Марии: фитнес, современная хореография, танцы в стиле хип-хоп, рисование и стихи. Жизненное кредо участницы: «Если чего-то по-настоящему захочешь, то обязательно добьешься!»

Лебедева Алла

Институт истории и социологии Удмуртского государственного университета

Алла активно участвует в общественной жизни факультета и университета, является постоянным участником общеуниверситетского мероприятия «Студенческая весна», Univerdance, общеуниверситетского форума «Проблемы УдГУ глазами студентов», куратором в республиканской олимпиаде по краеведению. Сферой научных интересов Аллы являются современные этнические процессы, в частности, такое явление как этническая напряжённость. Главными достижениями она считает содействие и активную поддержку в реализации образовательной программы для старшеклассников Удмуртской Республики. Среди качеств, которые ценит Алла, стоит выделить пунктуальность, усидчивость, ответственность, умение находить общий язык с детьми.

Ямбаршева Анастасия

Марийский государственный университет Института национальной культуры и межкультурной коммуникации

Анастасия родом из деревни Лажъял Сернурского района. Очень любит путешествовать. Энергия, активность, уверенность в себе, страстность, инициативность – вот те качества, которые девушка ценит в людях. Она любит свой народ, его язык, культуру и традиции. Старается сохранить культурное наследие своих предков: изучает язык и фольклор своего народа.

Никитина Диана

Институт иностранных языков Петрозаводского государственного университета

Диана занимается только тем, что приносит удовольствие и пользу: выступает на экономических форумах, танцует, читает стихи и прозу. Участница из Карелии уже не раз завоёвывала призовые места на республиканских олимпиадах по финскому и карельскому языкам, проводила различные исследования, представляла тематические поделки. Диана считает, что жизнь сама предоставляет нам захватывающие дух возможности, бросает невероятные вызовы — нам же только остаётся принимать её игру.

Лебедева Ольга

Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко

Ольга пишет стихи на удмуртском и русском языках. Пишет сценарии для различных мероприятий на факультете. Занимается переводом стихотворений известных русских поэтов на удмуртский язык и стихов удмуртских авторов на русский язык. Участвует в фольклорных фестивалях в качестве организатора и участника. Она стипендиат правительства РФ за достижения в научно-исследовательской деятельности, а также  стипендиат главы УР «За успехи в области финно-угроведения имени Г.Е. Верещагина» А еще Ольга ездит за рулем автомобиля, который купила сама.

Батющенко Анастасия

Югорский государственный университет

Анастасия — участница народного самодеятельного коллектива «Увас хурамат». Является вице-президентом молодежной организации обско-угорских народов ХМАО-Югры. Принимает участие в окружных, всероссийских мероприятиях. Анастасия — победитель окружного конкурса по присуждению гранта департамента культуры ХМАО-Югры в номинации «Сохранение и популяризация народных промыслов обских угров» (проект «Школа мастерская по обучению традиционным технологиям изготовления шерстяной пряжи и вязаных изделий «Секреты обских мастериц»). Хобби участницы: вязание, освоение хантыйских орнаментов. С ранних лет увлекается плаванием. Воспитывает дочь Янессу, которую приобщает к традиционной культуре обско-угорских народов.

Юдина Юлия

Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева

Юлия считает себя творческим и разносторонним человеком. Уже 4 года она является активистом Межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» и Саранской городской молодежной общественной организации «Ассоциация «Милосердие (НКО, выполняющая функции иностранного агента)». Активно принимает участие в различных фестивальных программах: молодёжный театральный фестиваль «Вайгель» («Голос»), республиканский фестиваль-конкурс «Поют актёры драматических театров», районный конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина», V фестиваль этнической моды, а также в различных республиканских и городских концертных программах. В свободное время Юлия вышивает крестиком, создает украшения из полимерной глины и бисера.

Васильева Анастасия

Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина

Анастасия живет в селе Корткерос, что в переводе на русский означает Железная гора. Для нее очень важно сохранение традиций народа коми. Она поет эстрадные коми песни. Анастасия на сцене с 6 лет, за это время выступала на различных мероприятиях районного, городского, республиканского и всероссийского уровней. Анастасия считает, что учеба в университете дает ей больше возможностей проявить себя в творческой деятельности, а также это еще и возможность представить свой родной университет, свою республику.

Срочные новости в нашем Telegram