Архив

Анна Шипило любит бегать, рисовать и мечтает стать флористом

Представление участниц конкурса красоты и таланта «Мисс ПетрГУ — 2014» подходит к завершению. В субботу уже финал! Сегодня у нас – студентка лесоинженерного факультета Анна Шипило. Девушка выбрала для изучения специализацию «Ландшафтная архитектура», в будущем она мечтает стать флористом. Читайте интервью и смотрите избранные фото из портфолио Ани.

— Анна, добрый день! Расскажи, почему ты учишься на лесоинженерном, таком, казалось бы, мужском факультете?

— Сейчас поясню. В школе я всегда любила биологию, а к химии была равнодушна – поэтому медфак отпал сразу. Еще училась в художественной школе. И у меня вполне женская специализация – ландшафтная архитектура.

— Как ты сочетаешь учебу и подготовку к конкурсу?

— Я сейчас очень устала, ведь задания по учебе приходится делать после всех тренировок. В подобных конкурсах я никогда не участвовала. Мне не столько важна победа, важен сам процесс. Также и в учебе. Хотя не совсем так… Быстрее к работе приступить уже хочется, чтобы именно свои идеи воплощать. На лето, возможно, получится устроиться в ландшафтную фирму.

— А работать кем хочешь?

— Я еще собираюсь окончить курсы флориста, чтобы работать в этой сфере. Мне это интересно. На первом курсе у нас была такая дисциплина – цветоводство, я делала работу про семейство пионовых. Обожаю пионы. Безумно красивые цветы, и меня как-то затянуло.

— Ты и на фотосессии была в цветастом наряде.

— Действительно. Только сейчас подумала об этом. А вообще, я на конкурс случайно попала. В один день профорг дал мне приглашение на кастинг и сказал: «Иди!» Сейчас не жалею — девочки открытые, нет войны за корону. Мы сейчас как одна команда. Для меня важны мои достижения. Я сильно похудела — на 7 кг. Когда я вижу результат, то понимаю, что работа идет. Это не может не радовать.

— Что еще конкурс дал?

— Идет выработка стойкости. Занимаясь в университетском танцевальном коллективе «Times», мне казалось, что времени и так ни на что не хватает. С конкурсом поняла, что в сутках можно использовать намного больше времени для чего-то полезного.

— Про личную жизнь, Аня, расскажи, пожалуйста.

— Я ждала этого вопроса. У меня есть друг, он меня очень поддерживает. Он начал ухаживать за мной прошлым летом, но я уехала в Белоруссию, в Витебск. Потом не очень как-то общались… Но история продолжилась. Самые главные качества – что есть человек, на которого я могу положиться.

— Какой номер ты подготовила для домашнего задания?

— Я буду танцевать. У нас, по-моему, все танцуют. На самом деле, я так боюсь этого финала: вдруг каблук сломается, на дефиле полечу. Нам уже можно покупать спальные мешки и ночевать в главном корпусе, чтобы не кататься взад-вперед, потому что мы там будем сутками последнюю неделю. Мне кажется, наше шоу просто взорвет Петрозаводск!

— Что ты обычно делаешь в свободное время?

— У меня бывает вдохновение, могу сесть в 3 часа дня, включить сериал (например, «Сверхъестественное») – и рисовать!

Еще я люблю спорт. Я бегаю уже 4 года – с мая по сентябрь. Купила маленький плеер – накачала туда разной музыки. Есть клубные миксы, есть  Nirvana, есть The Beatles.

— Ну и как под «Нирвану» бегать?

— Заряжает, нормально. Главное, если даже дома какие-то проблемы, можно пойти побегать и вся нервозность уходит.

— Кто придет на финал тебя поддержать?

— Мамочка придет, наверное, бабушка, мой друг. И ребята с факультета.

Срочные новости в нашем Telegram