Модные идеи

Два Гуся Ищут Соседку: что такое 2ГИС?

Два Гуся Ищут Соседку, Два Горячих Источника Силы, Две Главных Иллюзии Советов... А вы знаете, как расшифровывается 2ГИС?

Начнем с официальной, так сказать, базовой расшифровки этой таинственной аббревиатуры. А уж потом, напридумывав вместе с вами разные значения этих трех букв, будем вдаваться в интересные подробности и обсуждать новости...

Так вот. Два «ГИС» – Городской Информационный Справочник и Гео-Информационная Система. Название уже у всех на слуху, а что это за сервис, зачем это нужно, как этим пользоваться – не всем понятно. На самом-то деле все просто: стоит только открыть сайт или программу – в зависимости от того, в каком именно виде вы собираетесь пользоваться 2ГИС. Но кто-то ленится, а кто-то и вовсе втайне опасается: «Вдруг я тут полазаю, найду все, что мне надо, а потом за это придется... ПЛАТИТЬ?» Не придется. Ни карточкой, ни наличными, ни интернетовскими деньгами, поскольку ДЛЯ ВСЕХ пользование этой программой является бесплатным и абсолютно легальным.

Петрозаводчане скептически пожмут плечами: «Я живу здесь уже сто лет! Каждый дом знаю. Зачем мне какая-то карта, а тем более справочник?» Да, вы действительно живете в этом городе уже давно. Ездите одной и той же дорогой на работу, отдаете машину в один и тот же автосервис, покупаете хлеб в одной и той же булочной… Но если вдруг что-то в этой цепочке связей нарушается – закрылась на бессрочный ремонт булочная, любимый магазин переехал по неизвестному адресу, ремонт машины затянулся и вынудил пользоваться общественным транспортом – вам приходится тратить уйму времени, довольно дорогого по нынешним расценкам, и, что еще более неприятно, нервов на то, чтобы сориентироваться в новых обстоятельствах.

Новые обстоятельства – это практически новый город. А в новом городе нет ничего полезнее и надежнее, чем справочник с картой – особенно, если ты знаешь, что информация в нем достоверна и исправно обновляется каждый день.

Откройте для себя город заново! Если нужно накормить нагрянувших гостей, если деловые встречи зажали график в железные тиски и оставили всего 20 минут на личные дела и покупки, если где-то что-то внезапно перекрыли, а нужно в другую часть города, если вам просто смертельно надоел один и тот же маршрут – есть 2ГИС.

Цените свое время и силы! Не ругайтесь на продавщицу в овощном – откройте 2ГИС и узнайте, что за углом открылся новый супермаркет. Не гадайте, успеете ли за лекарством до закрытия аптеки – откройте 2ГИС и посмотрите режим работы…

«Хм, бесплатно, да еще и удобно и просто? Тут точно кроется какой-то подвох!» Может, кто-то и огорчится, но в программе 2ГИС никакого подвоха нет. Это сервис, который был создан, в первую очередь, для пользователей – жителей города и его гостей.

Да, и о гостях. 2ГИС охватывает не только Петрозаводск, но и еще около 250 городов в мире, так что, отправляясь путешествовать или просто оказываясь проездом в малознакомом городе, вы сможете пользоваться знакомой и привычной программой – вместо того чтобы чертыхаться и зарываться с головой в бумажный атлас.

2ГИС доступен практически в любом варианте, кроме, пожалуй, печатного (надо заметить, что при наличии принтера и это не проблема.) На телефоне, ПК, на любом устройстве с выходом в Интернет. Нет Интернета? Нет диска с программой? Вот здесь 2ГИС есть всегда.

Скачайте 2ГИС прямо сейчас — возьмите город с собой!

Кстати, сегодня петрозаводскому 2ГИС исполняется 2 года. До встречи на больших и малых экранах!

Срочные новости в нашем Telegram