Модные идеи

Петрозаводск в новой lounge-версии: возможно ли?

Вроде и накормленные мы, и наслушанные, а все ищем неопробованных впечатлений. Но посмотришь на афиши вечеринок за последние года два и разочарованно вздохнешь: имена и лейблы кругом одни и те же, возят одних и тех же. Музыка качественная, но до какой же, извините, радости можно все это слушать?! Решение – пригласить абсолютно новых гостей и проверить на совместимость с нашей публикой: а потянем ли?

Натолкнула на подобные мысли афиша P14, который на этот уикенд везет в Петрозаводск из Питера ни много ни мало, а Misha Mihashu. Вот уж, господа, достойная проверка на наличие в нашем городе lounge-образованных людей. Mihashu – не просто офигенный DJ, который сам пишет треки, но еще и музыкальный директор Geometria.ru. А это вот уже больше 10-ти лет, как соц. сеть и портал-Мекка о культурной жизни нашей необъятной. Кто не в курсе, смотрим непременно!

А теперь о том, что беспокоит… Диджеи – народ избирательный. Это не только музыканты, а поборники грамотной и душевной атмосферы (особенно, если речь идет о deep house). И играть они стремятся для тех, кто действительно понимает в хорошем звучании и хочет отдыхать под качественную музыку. А значит, 8 марта наступит «час икс»: мы будем слушать Mihashu, а он – наблюдать за нами. И если придемся друг другу по вкусу, он, конечно, с удовольствием отрекомендует Петрозаводск как отличную площадку своим многочисленным друзьям – музыкантам и читателям «Геометрии».

О «возрождении» lounge-культуры в нашем городе, конечно, речь не идет. Поклонников у нее много, и, думается, меньше не становится. Но то, что пора расширять круг интересов, давно понятно. И задача у P14 сложная. Возить гостей будут, но вот получится ли вывести lounge в нашем городе на новый этап развития… Хм, посмотрим-посмотрим…

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram