Модные идеи

Проект «Преображение»: из простой девушки — в горячую красотку Рианну

Мы продолжаем  представлять работы участников фестиваля «Онежские берега». Сегодня у нас студентки второго курса колледжа технологии и предпринимательства со своим преображением в стиле милитари. Девушки уже представляли один образ в этой стилистике в проекте «Преображение». Смотрим,что же они придумали на этот раз.

Модельеры: Терненко Раиса, Кадетова Надежда, Осипова Екатерина, Ткач Людмила

Девочкам помогали: визажист Ольга Соловьева и парикмахер Регина Алексеева 

— Мы считаем, что этот стиль очень актуален сейчас, — говорят девушки. — А еще он выражает независимость девушки, ведь  в нем присутствуют элементы мужской одежды. Он демонстрирует ее некоторую силу. В нашей жизни она бывает ой как необходима. Мы выбрали черно-красную гамму для своего образа. Эти цвета являются основными в костюмах этой стилистики. Многие звезды носят одежду  в таком стиле. Он хорошо сочетается с другими стилями,  особенно с классикой. Некоторые  его миксуют и со спортивной одеждой. Очень часто элементы такого стиля встречаются в костюмах Рианны.

Для нашего образа мы выбрали классические брюки со стрелками и красную рубашку, кожаную куртку и высокий каблук. Без фуражки этот костюм можно назвать официальным и классическим, но сегодня мы используем фуражку для придания образу театральности.

Регина Алексеева, парикмахер

— Регина, такую прическу ты можешь посоветовать современной девушке?

— Да, только без фуражки). В эту прическу можно добавить пару шпилек, и она будет просто идеальна для выпускного или другого праздника.

- А как самому сделать такие локоны?

— Каждую прядку накрутить плойкой, а потом начесывать, чтобы придать дополнительный объем.

— Регина, ты как профессионал различаешь по эффективности маски для волос. Домашние, к примеру, могут быть чем-то лучше профессиональных, которые можно купить в магазине?

— Да, конечно, в домашних условиях мы просто знаем, что туда положили. А в магазинных присутствуют консерванты. Проще всего для ухода за волосами пользоваться витаминами, которые продаются в аптеке. Если тебе нужен рост, ты покупаешь витамин В, к примеру…

— Да, я слышала про витамин В, про него часто упоминают звезды, когда их спрашивают про секреты красоты их волос). А как его использовать?

— Витамины группы В продаются в аптеках в ампулах или в виде капель,и их можно втирать в корни волос 2  раза в неделю.  Очень хорошее средство. А вообще лучше проконсультироваться с врачом. Если какие-то проблемы с волосами, то он посоветует,  что лучше.

- Регина, и наш традиционный вопрос парикмахерам. Модные прически в этом сезоне?

— Конечно, это прически в греческом стиле. Это, на мой взгляд, каждому и нравится, и подходит. Это в тренде. Локоны, к примеру, популярны всегда. А греческий стиль – это просто и элегантно. Такие прически идут многим.

— И светленьким, и темненьким?

— Да.

Ольга Соловьева, визажист

Оля, у вас сегодня яркие губы у модели, а можешь сказать нашим читателям, какие оттенки помад сейчас в тренде?

— Сейчас красная помада в тренде. Даже на обложках модных журналов все звезды с красными губами. Варьируется и оттенок красного, но это все очень индивидуально. И по желанию. Но это эффектно и модно. Подходит и на каждый день, и для вечеринки. Это как оружие девушек – красная помада. Но в то же время, чтобы нанести красную помаду,  нужно соблюдать определенные правила.

— Как правильно это сделать?

— Во- первых, должны быть идеально чистые губы, очищенные и увлажненные. Если нет под рукой специальной базы для устойчивости макияжа, то можно нанести консиллер и растушевать его пудрой. Потом это все можно закрепить тонким слоем пудры. Затем берем карандаш для губ и начинаем обводить контур. Можно даже сделать подложку из карандаша и потом уже нанести помаду. Первый слой можно промокнуть салфеткой. Потом уже нанести второй слой. При таком нанесении помада будет дольше держаться. Если не получилось и помада выехала за контур, то консиллером это легко исправить.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram