Модные идеи

Проект «Преображение»: из простой девушки — в загадочную незнакомку в маленьком черном платье

Мы продолжаем  представлять работы участников фестиваля «Онежские берега». Сегодня у нас актуальный на все времена образ – «Маленькое черное платье» в стиле Коко Шанель. Его автор — модельер конкурса Ксения Лебоева, студентка 2-го курса колледжа технологии и предпринимательства. В создании этого образа ей помогают парикмахер Регина Алексеева и визажист  Ольга Соловьева. Смотрим и оцениваем работу мастеров.

Ксения Лебоева, модельер

— В этом образе мне бы хотелось выделить скорее саму девушку, чем платье. Незамысловатая прическа, черное коктейльное платье и украшение.

- Ксения, тебе не кажется платье мрачноватым? И образ в целом получился немного готичным?

— Не думаю, что черный – это мрачно. Я и сама часто ношу одежду черного цвета. К тому же эта ткань с тиснением. Еще на поясе есть отделка кружевом, она незаметна с первого взгляда. И лямочки можно отстегнуть. Но тут мы их оставили, чтобы добавить немного ретро, у нас ведь и туфли в этом стиле, тоже с ремешками.

— Посоветуй нашим читателям, с чем можно носить черное платье?

— Это платье для романтического вечера. Его вполне можно разнообразить яркими аксессуарами — красивыми украшениями или даже цветами.  Маленькое черное платье – это же классика. Женщина в черном загадочна. Я даже макияж планировала немного другой: хотела бы сюда сделать что-то наподобие нарисованной маски, чтобы получилась такая женщина-загадка. Главное в этом образе — не перегрузить его черным цветом. Добавить в него яркие акценты. На темном фоне платья хорошо будут смотреться белые и красные украшения. Черное платье – это как база, с которой можно экспериментировать.

Cпасибо салону «Облака» за помощь в организации съемки

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram