Модные идеи

Проект «Преображение»: как из сотрудницы офиса сделать светскую тусовщицу

Лето – это наше любимое время года. Ведь это не только сезон отпусков, но и время самых запоминающихся вечеринок, светских тусовок и презентаций. Время впечатлений, обязательного дресс-кода и вечернего платья. Летом никогда не знаешь, как закончится твой день: вечеринкой с друзьями или походом в клуб. Поэтому лучше заранее быть готовой к любому развитию событий. Поэтому наши мастера-волшебники в этот раз приготовили особенный образ.

В его основу легло платье-трансформер. Помните фразу: «Брюки превращаются…» Образ, который сегодня собирали лауреаты фестиваля «Онежские берега», — это необычное платье, которое из простого корсета запросто превращается в элегантный вечерний туалет.

Главная по костюму – Юлия Жихарева. Дизайнер, модельер

— Я победитель конкурса «Этномода» в Санкт-Петербурге 2011 года, лауреат конкурса «Фэшн-провокэйшн», который создавала Татьяна Гордиенко, есть такой питерский дизайнер. Мы выбрали это вечернее платье-трансформер за его удобство. Несмотря на то, что платье вечернее, оно подойдет для разных поводов. К примеру, если  девушка решила выбраться после работы на светское мероприятие, то ей не надо специально переодеваться, она может пойти в джинсах и корсете, а потом, к моменту вечеринки,  добавить пышную юбку и пойти повеселиться. За счет нескольких юбок можно варьировать степень пышности платья. Это очень женственный образ, корсет подчеркивает талию и грудь, а пышные юбки могут скрыть недостатки фигуры. Такому черному платью мы подобрали яркие аксессуары: разноцветные кольца, и на шее — яркая золотая подвеска, напоминающая лепестки.

Главная по волосам – Любовь Богданова. Победитель конкурса «Карельский цирюльник-2013»

— Я мастер-парикмахер, 3 года уже занимаюсь прическами, могу с гордостью сказать, что являюсь победителем в пяти конкурсах «Сити Стайл» в Кондопоге и «Цирюльнике». Стараюсь участвовать во всех выставках и мероприятиях, связанных с моей профессией,  и получаю от этого огромнейшее удовольствие.

— Любовь, а почему именно такую прическу вы делаете к этому образу?

— Я отталкиваюсь от платья, оно романтичное и женственное, поэтому и прическу хочется сделать без жестких элементов, мягкую и дополняющую образ.

— А что используете для её создания?

— 5 невидимок, 2 шпильки, лак для волос. Термозащита – обязательно, так как волосы подвергаются механическому воздействию плоек и утюжков. И творческий подход.

— Вы всегда заранее придумываете прическу?

— Нет, я никогда прическу не продумываю, даже когда клиент скидывает фотографию. Повторить то, что сделал другой мастер, невозможно.

— А как потом удалить с волос средства для укладки?

— Не стоит мыть волосы сразу шампунем! Надо встать под душ с теплой водой и сначала использовать бальзам или масочку, так как идет большая нагрузка на волосы при использовании укладочных средств. И потом уже мыть их как обычно.

— Какими марками вы обычно пользуетесь?

Schwarzkopf и Wella.

— Интересно узнать, какие сейчас популярны салонные процедуры для улучшения качества волос и какие из них более действенные?

— Выпрямление бразильским кератином очень пользуется успехом. Оно дает восстановление волосам. Ведь волос состоит на 86% из кератина, а окружающая среда, солнце, вода — это те факторы, которые выводят из волоса кератин. Эффект на 3-4 месяца, к тому же еще и выпрямление волос. Еще такая процедура, как экранирование. Но, честно скажу, эффект намного меньше, чем от предыдущей.

Главная по лицу – Ольга Соловьева

— Для меня визаж – это хобби, я работаю в сфере красоты в сети магазинов «Рив Гош»  и параллельно занимаюсь визажем. Я так морально отдыхаю, потому что очень люблю красивых людей, красивую одежду. Мне нравится, когда человек за собой следит. Визажем занимаюсь полтора года. Участвовала в «Карельском цирюльнике», была одним из визажистов «Онежской красы».

Для того чтобы закончить этот образ и показать его глубину,  я решила выбрать классический «Смоки айс», сделать акцент на глаза. И нейтральные губы. Это будет придавать образу экстравагантность и женственность одновременно.

— Что нужно иметь из косметики, чтобы сделать «Смоки айс»?

— Элементарно: тон, корректор, черный карандаш, черные тени, мерцающие тени, хайлайтер  (средство, которое дает блики на лице).

— Куда можно пойти с таким макияжем?

— На вечеринку точно. Хотя сейчас даже и на работу так можно ходить. Можно делать не такой яркий смоки. Цветной или нежных оттенков.

— Что лучше выделить в вечернем макияже?

— Он может быть абсолютно разным. Можно сделать красные губы и стрелки. И будет здорово и интересно. Можно сделать особый яркий макияж глаз. Но самое главное – это идеальный тон лица. Это залог успеха — идеальная кожа.

— Оля, ты часто говоришь про то, что тон – это основа и самое главное в макияже. Как добиться ровного тона, можно ли смешивать при этом тональные основы?

— Нужно, чтобы получить нужный цвет. Если это тональные крема одной марки, то, пожалуйста, смешивайте и варьируйте их. Можно смешивать, но для создания идеального тона лица недостаточно одной тональной основы. Есть много средств, которые помогают сделать идеальным лицо, тональная основа — это одно из них.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram