Интересное

Зачем девушки рисуют себе эти огромные жирные брови?

Уверены, вас часто преследуют странные и необычные вопросы, на которые вы не можете найти ответ или просто постоянно забываете это сделать. Мы решили облегчить вам жизнь и каждую неделю публиковать по одному из самых популярных вопросов из поисковиков, а также ответ на них. И сегодняшний вопрос на злобу дня: «Откуда пошла мода на огромные и яркие женские брови».

Специалисты отвечают, что мода на широкие брови появилась вместе с модой на все натуральное ещё лет 5-10 назад. Законодательницей этой моды стала модель Кара Делевинь, фирменной фишкой которой являются как раз густые и тёмные от природы брови. Тогда на модель начали обращать внимание известные модные дома, актрисы, певицы, телеведущие. И поскольку до этого была мода на тонкие выщипанные брови-ниточки, отращивать свои натуральные не было времени. И косметологи стали активно всем предлагать процедуру татуажа бровей. Те, у кого не было на это денег, стали просто подрисовывать себе брови карандашом и тенями.

А некоторые и вовсе перешли все грани разумного: они выщипывают свои брови, чтобы нарисовать новые, совсем не подходящие к их лицу! Они, видимо, не знают, что нынче мода на широкие естественные брови, а не на нарисованные:

Давайте вспомним, как же менялась мода на брови.

1920-е

В 20-х годах прошлого века в тренде были ярко-красные губы с выделенным «луком Купидона» и тонкие угольные брови с ломаным изгибом, немного выходящие за естественные границы у виска. В это время макияж был достаточно плотным и тяжелым, что сказывалось на состоянии кожи девушек, которые им увлекались.

1930—1940-е

В то время как тонкие, вытянутые к вискам брови по-прежнему популярны в 30-е годы, девушки постепенно начинают создавать большие плавные круглые арки, следуя примеру Джин Харлоу и Билли Холидей. В 40-х брови становятся толще, как у Джоан Кроуфорд, но закругленная арка по-прежнему не сдает лидирующих позиций.

1950-е

Нет сомнений в том, что в 50-е законодательницей моды была Мэрилин Монро. Визитной карточкой эффектной блондинки были не только голливудские волны и алые губы (для создания которых, если верить слухам, визажисту Монро требовалось около десяти оттенков красной помады), но и естественные брови.

1960-е

Если широкие брови когда-то и были популярны как сегодня, то определенно в эпоху 60-х. Одри Хепберн и Элизабет Тейлор успешно продолжили заданный актрисами из 50-х тренд на естественность, так что у модниц не осталось иного выбора, кроме как отращивать то, что когда-то приходилось выщипывать.

1970-е

Эпоха диско ввела в моду яркие, мерцающие тени для век и накладные ресницы, которые заняли центральное место в макияже. Брови вновь стали тонкими, но резкими, чтобы не теряться в блестящем образе, но дополнять его.

1980-е

Широкие, естественные и несколько неопрятные брови были наиболее востребованы в 80-х, когда пионером бьюти-движения стала модель и актриса Брук Шилдс. Мадонна, также известная своими темными, зачесанными наверх бровями, добавила еще несколько бонусов в пользу тренда и, вполне вероятно, повлияла на спад продаж пинцетов и воска для бровей.

1990—2000-е

В 90-х брови вновь стали тонкими и «ломкими» — примерами для девушек служили вокалистка No Doubt Гвен Стефани и актриса Дрю Берримор. Впрочем, уже в 2000 году Кара Делевинь перевернула все с ног на голову и ввела в моду соболиные брови в качестве единственного значимого акцента в макияже.

2016-й

Сегодня девушки следуют правилу: чем естественнее, тем лучше. Если от природы вам достались тонкие брови, им стоит добавить немного объема с помощью воска и теней (но не усердствовать), если широкие и жесткие — расчесать и уложить. В целом же любые брови хороши, когда они выглядят натурально.

Читайте так же: Увольте своего мастера: собрали фото самых кошмарных причесок, маникюра и макияжа от карельских специалистов по «красоте»

Читайте так же: УВОЛЬТЕ СВОЕГО МАСТЕРА: СОБРАЛИ ФОТО САМЫХ КОШМАРНЫХ ПРИЧЕСОК, МАНИКЮРА И МАКИЯЖА

Срочные новости в нашем Telegram