Что нового?

Анна создает «цветочные коробочки счастья» с пирожными от Macaron Café на любой вкус

Важные события в жизни бывают часто. Свадьба, день рождения друга или начальницы. Трогательный сюрприз для любимого человека или знак внимания маме? Чаще всего мы дарим цветы или коробку конфет. Анна, хозяйка салона цветов и подарков, придумала совершенно новый способ поздравления близких нам людей. Она соединила прекрасное и вкусное в одно целое, и получился очаровательный презент – «чудо-коробочка счастья с цветами и пирожными макарон».

Про идею

— Наш салон цветов и подарков «Лиатрис» существует не первый год, — рассказывает Анна. — Все чаще клиенты стали просить что-то новое, праздничным букетом уже не всегда получается удивить. И тогда я попробовала сделать что-то необычное. Декорировала коробочку, подобрала цветы и флористику, добавила вкусных «макарон». Первый заказ был сделан для знакомых на пробу. Эта идея так понравилась друзьям, что теперь «коробочку счастья» у меня заказывают регулярно.

Про макарон

Все большую популярность набирают эти маленькие изящные десерты, небольшие и легкие сладости в пастельных цветах. Как только ни называют это французское лакомство, которое так часто появляется в фильмах и в Интернете: макаруны, макарон, макаронс, макарони… Правильно – макарон. У этого кондитерского изделия богатая история. Его любили короли и принцессы. По одной из версий название происходит от итальянского слова, которое означает разбить, раздавить. Ведь именно так изготавливают основной ингредиент – миндальную муку.

А раз оно так популярно, то почему бы не посвятить этой теме кафе? Так подумал Евгений Рябков и вместе с дружной командой единомышленников открыл в нашем городе Macaron cafe. Все сладости здесь – ручная работа трех мастеров-кондитеров по классическим и авторским рецептам. Одна из них — Ксения Трепалина. С ее работами уже давно знакомы гурманы Петрозаводска – красочные торты, нежные пирожные, изысканное сочетание цвета и вкуса.

В активе Macaron cafe – специалисты, которые уже успели проявить себя в кулинарной студии «Микс». Там регулярно проводятся мастер-классы по приготовлению блюд из разных кухонь мира под руководством поваров-профессионалов. И среди десертов макарон всегда пользовались особой популярностью.

Всевозможные вкусы: от традиционных мяты, ванили, лимона и шоколада до карельской придумки с лесными ягодами. В Macaron cafe решили не ограничиваться стандартным меню и постоянно придумывают что-то новое. Узнать о том, что приготовили сегодня, можно в группе кафе в «ВКонтакте»: http://vk.com/macaroncafeptz. Там же проводятся розыгрыши со сладкими призами.

Про цветы

Все коробки Анна декорирует и собирает сама. Подбирает цветочную композицию и декор индивидуально. Коробка для учителя – строгая, но в ярком цвете:

Подарок на девичник – с бусинами на коробке и нежно-розовыми розами внутри:

В день рождения – стильный чемоданчик:

Любимой супруге – коробка с признанием любви и сладким десертом:

Подарок на свадьбу – белоснежные цветы, яркие макарон в украшенной скелетированными листьями и лавандой коробке:

Каждая цветочная коробка уникальна, и второй такой вы не встретите. Вкусный и красивый подарок на любой праздник.

Цветочные коробочки бывают разных цветов, форм и объемов. Самая маленькая вмещает композицию из цветов и два десерта макарон, ну, а самой большой нет предела! Воплотить в реальность «коробочку счастья» можно любого размера.

Кстати, также можно заранее заказать доставку подарка на дом или в офис. Каждому было бы приятно получить такой сюрприз. Иногда очень непросто сказать теплые и нужные слова – в этом случае можно просто подарить коробочку с цветами и макарон, и такой подарок все скажет за вас.

Салон цветов и подарков «Лиатрис» находится по адресу: пр. Ленина, д. 13, тел. +7 981 404 26 36, http://vk.com/liatris10

Macaron Cafe располагается по адресу: пр. Ленина, д. 8, тел. 63-22-35, http://vk.com/macaroncafeptz

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram