Что нового?

Лето в ДЕТСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ — интеллектуальное развитие и веселый отдых

С приближением лета перед многими родителями встает вопрос, как организовать каникулы ребенка так, чтобы они прошли интересно, с пользой и безопасно. Какой летний лагерь выбрать, чтобы проведенное в нем время способствовало интеллектуальному и творческому развитию ребенка и в то же время школьник не ощущал себя вновь за партой под строгим взглядом учителя?Взыскательные родители отправляют своих детей в ДЕТСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, который открылся в Петрозаводске в этом году на базе клуба робототехники «РобоРубик». Именно здесь изучение математики превращается в веселую игру — ребенок даже сам не замечает, как получает новые знания и закрепляет пройденное в школе. Название этого явления – эдьютейнмент – сложилось из двух терминов английского происхождения: education — обучение и entertainment — развлечение. Психологи утверждают, что игра – самый лучший способ усвоения информации, особенно для ребенка, который всю жизнь и все социальные навыки воспринимает через призму игры. В результате школьник не теряет зря времени летом, а повышает свою конкурентоспособность на радость родителям, получая при этом удовольствие.

Второе направление занятий ДЕТСКОГО УНИВЕРСИТЕТА — робототехника. Это настоящая наука, которой занимаются очень серьёзные взрослые. Робототехника для детей — не менее серьёзное и очень даже непростое, но увлекательное занятие. Ребёнку интересно собственными руками создать настоящего робота и понаблюдать за результатом своих трудов. А перед педагогом стоит другая задача: познакомить детей с основами программирования, развить конструкторские навыки, логику, целеустремлённость, уверенность в себе. Робототехника – это идеальное сочетание развлечения с развитием, удовольствия с пользой. Воспитанники клуба «РобоРубик» в этом году стали участниками математического фестиваля и достойно представили наш город!

Занятия математикой и робототехникой перемежаются обедом и чаепитием, прогулками на свежем воздухе и экскурсиями, мастер-классами и играми. А что еще нужно ребенку и родителю для того чтобы ощущать, что каникулы удались на славу?!

Занятия лагеря проводятся в центре города в гостинице «Маски». Ребята, у которых нет необходимости проводить в лагере весь день, могут оставаться в нем только до обеда либо посещать только занятия, что значительно уменьшит стоимость путевки.

Лагерь рассчитан на детей от 6 до 11 лет — выпускников детских садов и учеников начальной школы.

Скидки в размере 10% действуют для многодетных семей, для семей, в которых оба ребенка посещают лагерь, а также в рамках акции «Приведи друга!»

Летний отдых должен быть полезным и увлекательным, именно таким как в ДЕТСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ!

Более подробную информацию о лагере можно узнать по телефону: +7 -900-456-33-96, а также в группе в «ВКонтакте» .

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram