Что нового?

Получите свой генетический паспорт! Узнайте, что лежит в основах вашего здоровья!

В Петрозаводске 18 августа состоялось открытие представительства российской генетической лаборатории ЗАО «Геноаналитика», которая занимается уникальными научными разработками в области исследования ДНК в течение десяти лет. С этого момента клиника «Ампаро», являющаяся официальным представителем «Геноаналитики», предлагает своим клиентам инновационные услуги в области медицинской генетики, в том числе составление индивидуального генетического паспорта и безопасный безоперационный метод генетической диагностики плода по крови матери.

Зачем необходим генетический паспорт?

Любые медицинские параметры (результаты анализов и тестов) отражают лишь сегодняшнее состояние пациента, т. е. дают моментальный срез.

Задача генетического паспорта – выявление генетической уникальности каждого из нас и создание на этой основе оптимальных программ, гарантирующих максимальное долголетие, красоту и качество жизни.

Важно знать! Наши гены с годами не меняются. Поэтому генетическое исследование достаточно сделать один раз в жизни. В идеале такое исследование необходимо пройти еще в детстве, чтобы учитывать особенности своего здоровья на протяжении всей жизни.

В состав генетического исследования «Мой ген. Здоровье» (генетический паспорт) входят:

  1. Исследование на 70 моногенных заболеваний. Данное исследование покажет, являетесь ли вы носителем мутаций, связанных с наиболее часто встречающимися моногенными заболеваниями. Также это исследование рекомендовано будущим родителям. Если вы и ваш партнер оба являетесь носителями одной и той же болезни, то ваш будущий ребенок имеет шанс унаследовать заболевание.

  2. Исследование на 50 полигенных заболеваний. В данном исследовании выявляется генетическая предрасположенность к таким мультифакторным заболеваниям, как сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, онкологические заболевания, ожирение и многие другие.

  3. Исследование спортивных характеристик. Индивидуальные генетические особенности прочно связаны с физической активностью человека. С помощью данного исследования вы сможете подобрать наиболее оптимальный тип нагрузок и график тренировок, четко определив тип физических тренировок, наиболее подходящих для сохранения здоровья и в том числе воздействующих на эффективное снижение веса.

  4. Исследование обмена веществ и рекомендации по диете. В этом исследовании глубокому и детальному анализу подвергаются более 100 генов, оказывающих влияние на метаболизм человека. Оценивается генетический вклад в вопросы избыточного веса, индивидуальных особенностей пищевого поведения, метаболических факторов здоровья, реакции организма на различные пищевые продукты.

    Всё это позволяет подобрать наиболее оптимальный режим питания в соответствии с индивидуальными генетическими особенностями пациента не только для снижения веса, но и для сохранения красоты и здоровья.

  5. Исследование эффективности лекарств. Какой препарат выбрать? Какую назначить стартовую дозировку? Не будет ли побочных эффектов? Эти вопросы часто беспокоят врачей во всем мире при назначении лечения пациента. В нашей программе выявляется генетически обусловленная чувствительность к ряду препаратов для исключения возможных рисков побочных эффектов, выбора стартовой дозировки и прогноза эффективности их применения.

Итак, наше исследование выявляет персональные риски заболеваний на основании последних научных данных о связи заболеваний с генотипом. Ориентируясь на полученные результаты, вы сумеете понять, на какой аспект вашего здоровья вам следует обратить внимание, и сможете проконсультироваться с соответствующим специалистом.

Подробности и примеры отчетов можно посмотреть здесь: www.amparo10.ru, www.i-gene.ru, www.genoanalytica.ru.

Помимо тестирования «Мой ген. Здоровье», в клинике «Ампаро» можно будет пройти Дот-тест, который представляет собой новый оперативный метод пренатальной диагностики (без операции!) и не несет рисков для здоровья беременной женщины и плода.

Дот-тест позволяет достоверно выявить мутации по наиболее часто встречаемым хромосомам (синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Патау, синдром Шерешевского-Тернера, синдром Клайнфельтера). А что может быть более важным для готовящейся стать матерью женщины, чем здоровье ее будущего ребенка?

Контакты:

Клиника эстетической медицины «Ампаро»

г. Петрозаводск, ул. Балтийская, 1-а,

на ваши вопросы ответит консультант-биолог Алена Вержбицкая

по тел. 8-921-459-31-89

запись по тел. 8-921-018-8350, gentest.amparo10@gmailom

www.amparo10.ru, www.i-gene.ru, www.genoanalytica.ru

vk.com/clubamparo

Имеются противопоказания, необходима консультация врача. 
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram