Что нового?

В Петрозаводске появилось радио для всей семьи!

Сегодня в эфире Петрозаводска на частоте 105.2 FM начала вещание новая для Карелии радиостанция — «Детское радио». За подробностями мы обратились к Алексею Перепелкину, генеральному директору медиагруппы «Онегомедиа», куда, собственно, и вошел новый радиоканал.

— «Детское радио» — это ведь не первая станция из российского радиохолдинга ВКПМ, с которым вы сотрудничаете?

— Конечно, нет, и я искренне надеюсь, что не последняя! (улыбается) Мы уже давно и плодотворно работаем с «Авторадио», теперь вот «Детское», а в недалеком будущем, как многие знают, в петрозаводском эфире появится «Юмор ФМ». А возвращаясь к сегодняшнему событию, отмечу, что «Детское радио» — пожалуй, единственная в России станция, вещание которой целиком посвящено детям. Понятно, что ориентирована она не только на подрастающее поколение, но и на взрослых, чья жизнь так или иначе связана с детьми. Кстати, скоро будет уже 10 лет, как «Детское радио» открыло свое вещание в Москве.

— А что мы сможем услышать в эфире новой радиостанции?

— На волнах «Детского радио» слушателей ждут детские песни, спектакли, развивающие и развлекательные программы, а также полезные программы для родителей. К слову сказать, «Детское радио» учитывает как возраст, так и распорядок дня слушателей: утренний блок для дошкольников, дневные программы – детям старше семи лет, а вечерний блок — взрослым.

— Как вы думаете, где в основном будут слушать новый радиоканал?

— Думаю, «Детское радио» включат в автомобиле или дома, чтобы дети не скучали, пока взрослые заняты. Ребенок увлеченно воспринимает весёлые песни и истории, а родители в свою очередь получают из радиоэфира множество информации, полезной и для них самих, и для семьи в целом. При этом взрослые более лояльно относятся и к рекламе, размещаемой в таком эфире.

Нам осталось лишь добавить, что основная аудитория «Детского радио» – это дошкольники в возрасте от 3 лет до 7 лет, младшие школьники – от 7 до 12 лет, родители и педагоги, а также дедушки и бабушки. Особенной популярностью «Детское радио» пользуется среди домохозяек и молодых мам в возрасте 20-45 лет.

Встречайте «Детское радио» в Петрозаводске на волне 105.2 FM!

Срочные новости в нашем Telegram