Интересное

Кадр на прощание: 15 фотографий известных людей, сделанных перед их смертью

Могли ли эти люди предположить, что их жизнь так скоро закончится? Мы уже никогда не узнаем, о чем они думали и что планировали. Некоторые из них выглядят счастливыми, другие понимают, что надежды уже нет. Собрали последние фото известных людей.

Последнее фото легендарного вокалиста Queen Фредди Меркьюри, сделанное в 1991 году. Он умер от бронхопневмонии, развившейся на фоне СПИДа.

Это фото Адольфа Гитлера была сделано за два дня до его смерти. Он стоит перед бункером в Берлине, обозревая разрушенные бомбами окрестности.

На последнем фото с Джоном Ленноном стоит его убийца. Музыкант дает ему автограф.

Джим Моррисон из The Doors сидит со своей девушкой. Через пару дней после этого его найдут мертвым в ванне.

Курт Кобейн позирует перед известным фотографом. Через несколько дней он покончит с собой.

Мэрилин Монро в гостях у Фрэнка Синатры со своим другом Бадди Греко. Фото сделано за неделю до ее смерти.

Отвернувшаяся блондинка — принцесса Диана. Водители пытаются скрыться от назойливых фотографов. Через минуту машина попадет в аварию. Выживет только телохранитель.

Стив Джобс за несколько дней до своей смерти от рака.

Последняя фотография экипажа космического корабля «Челленджер». 28 января 1986 года он взорвался на 73-й секунде полёта.

Фото Юрия Гагарина, которое было сделано в кабине самолета для учебных полетов. Скоро он разбился вместе с инструктором.

Последнее фото Кристофера Маккэндлесса, история которого описана в книге «В диких условиях» и экранизирована в одноименном фильме. Парень в 1990 году отправился в путешествие по северу Америки. В течение двух лет мужчина жил в лесу, не имея при себе даже карты и компаса. Последняя запись Маккэндлесса, умершего, по из одной версий, от отравления ядовитым растением, а по другой – от истощения, была таковой:

«Я прожил счастливую жизнь и благодарю Господа. Прощайте и пусть благословит всех Бог!»

Последнее фото перед крушением самолета, где летела бразильская футбольная команда «Шапекоэнсе», также на борту были и журналисты Fox Sports.

Один из последних снимков певицы Жанны Фриске, которая умерла от рака.

Последнее фото вокалиста группы Linkin Park. Примерно за неделю до своей смерти он снимался в популярном американском шоу Carpool Karaoke, в котором ведущий собирает звезд в машину, после чего они разговаривают и поют.

Царь Николай и его сын Алексей пилят дрова в плену у революционеров. Через несколько месяцев их расстреляют.

По теме:

Это заставит вас плакать! Фотограф несколько лет воссоздавал фото семей, которые потеряли своих близких, чтобы показать, как коротка и изменчива наша жизнь

После смерти молодой девушки-фотографа родственники опубликовали ее интимные фото с мужчинами с сайтов знакомств. Трогает до глубины души

Душераздирающая картина: муж-фотограф запечатлел борьбу своей молодой жены с агрессивной формой рака

Срочные новости в нашем Telegram