Интересное

Вы не поверите, но это Карелия, а не Европа! Популярный блогер нашел у нас в республике поселок, который выглядит как заграница (ФОТО)

Популярный блогер Александр Беленький продолжает публиковать интересные обзоры о своих путешествиях. И в этот раз он нашел в Карелии поселок, который выглядит в точности как европейский. Сложно представить, что такое возможно у нас в республике. Правда, не все так радужно... Впрочем, читайте сами, публикуем пост целиком:

"Меня иногда обвиняют, что про Россию я пишу только плохое, а про заграницу только хорошее. Исправляюсь: и у нас могут, когда захотят!

Да, я не закрываю глаза на недостатки, и показываю вещи такими, какие они есть.

Вот деревушка в Карелии которая даст фору любой другой в Финляндии!

1 Чистый белый снег, аккуратные яркие разноцветные домики и никаких заборов. Так выглядит мечта.

2 Мечта стала былью на берегу Ладожского озера в Карелии. Здесь есть даже небольшой причал для катеров и лодок, ведь как жить на берегу большого озера и не ходить гулять по воде или рыбачить?

3 Ровные аккуратные домики, построенные по одному проекту: не тяп-ляп, когда каждый строит, как он хочет, а с общей планировкой и единым стилем. В итоге весь посёлок смотрится красиво!

4 Эстетика: вот то чего не хватает большинству наших городов. Здесь же, на маленькой территории, создали свой микроклимат. И заборы не нужны.

5 Дома построены в традиционной для здешних мест карельской архитектуре, из натуральных материалов.

6 Аккуратная лавочка, стеклянные двери, даже водосточные трубы убраны в землю, а не как обычно, когда все выливается под ноги прохожим. Даже придраться не к чему!

7 Перед входом в дома стоят щетки для обуви, в точности, как в соседней Финляндии.

8 Вот что значит, что у дома есть настоящий хозяин!

9 Я бы хотел жить так. И вы, наверное, хотите? Осталось, чтобы захотел сосед-алкоголик с первого этажа, и полубомжиха Люба, которая разводит котов и тараканов. Так могут жить полицейский и банкир, учительница младших классов и местный депутат, все друг с другом по соседству, без заборов и драк за парковку.

10 Потому что в “загнивающих” Европе и Америке такие дома и посёлки — в порядке вещей. У нас — скорее исключение. В этом посте я показал территорию отеля “Ладожская усадьба”, который выглядит так, как могла бы выглядеть обычная деревня на севере России.

11 Сама историческая усадьба, кстати, пребывает в плачевном состоянии.

12 Один забор здесь всё-таки есть. За ним начинается Россия. Не идеальная, но настоящая. Я верю, что и у нас может быть так. Для этого не надо менять ни власть, ни Конституцию. Нужно только захотеть, и начать это делать. Всегда убирать за собой мусор, покрасить снаружи свой дом, очистить загаженные берега рек и озер, засеять вытоптанные пустыри газонной травкой, снести заборы между своими дачами и между отношением друг к другу.

Читайте также:

Популярный блогер выяснил, почему россияне так любят ездить в Финляндию за продуктами. Российские магазины финским и в подметки не годятся — убедитесь сами! (ФОТО)

«Мерзкий город, в котором нет перспектив»: cамые скандальные высказывания туристов и блогеров о Петрозаводске, которые очень обидели наших горожан

Нам такое и не снилось: бывший житель Карелии показал, как он живет в Финляндии (ФОТО)

Представьте, что это Россия: известный блогер съездил в финский город, чтобы увидеть нашу страну 100 лет назад

«Пока на прием к врачу попадешь — сам выздороветь успеешь»: так ли хорошо живется нашим землякам, уехавшим за лучшей долей в Финляндию?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram