Деньги

Жена Василия Попова рассказала, где покупает продукты и сколько на них тратит

Сегодня героиней рубрики «Личный счет» стала Анастасия Кравчук, жена известного карельского политика и бизнесмена Василия Попова. У Анастасии трое детей, и в магазин она ходит вместе с ними дважды в неделю. Мы соберем типичную для ее семьи продуктовую корзинку, посчитаем итоговую сумму затрат и узнаем, какие продукты Анастасия покупает на рынке и почему заказывает целебные травы из Бурятии.

— Мы живем на Древлянке и ходим за покупками в местный «Ленторг», который находится в ТЦ «Столица», дважды в неделю, — рассказывает Анастасия. – Эту торговую сеть больше 20 лет назад создал мой муж Василий Попов, и понятно, что наша семья покупает продукты там. Но это вовсе не обязанность, я выбираю «Ленторг» потому, что мне нравится и ассортимент, и цены.

Продавцы привыкли, что я прихожу с детьми, и, если вдруг их нет со мной, всегда спрашивают: «Где ваши помощники?» :)

Иногда бываю в магазине на ул. Сыктывкарской, потому что неподалеку находится йога-студия, где я занимаюсь. После занятий заезжаю за свежей молочкой. Но если уж совсем не хватает времени на покупки, выручает интернет-магазин на lentorg24.ru: продукты доставляют на дом. Уже почти месяц во всех магазинах сети сразу на 200 популярных товаров действуют рекордно низкие цены.

За общим столом с детьми мы обычно собираемся по вечерам за ужином и в выходные. Набор олонецкой молочной продукции, хлеб, фрукты и овощи – это и есть наши основные покупки. Мясо и рыбу мы не едим. Из овощей мы любим помидоры, перцы и огурцы. Сегодня решили: пусть будут перцы и помидорки. Естественно, когда заканчиваются картофель, капуста, морковь и лук, покупаем и их.

А из фруктов в доме всегда есть яблоки и бананы. Сезонные овощи и фрукты – тоже здорово. Осенью – тыква, а в новогодние праздники – традиционные мандарины. Сейчас появилась вкусная редиска, а совсем скоро будет черешня. Из круп чаще всего мы едим чечевицу, рис, гречу и овсянку. Не из «Ленторга» только редкая красная чечевица, оливковое масло для жарки и свежая мята.

Но, конечно, когда в семье трое детей, без сладостей никуда. Мой сын Василий очень любит вафли. Такие я часто передавала и для мужа в Финляндию. Младшая дочка Лиза без ума от пряников, а старшая Василиса предпочитает финики.

У одной дагестанской женщины на Центральном рынке наша семья всегда брала орехи и сухофрукты. Раньше закупался муж, и теперь, когда приезжаю я, она каждый раз передает ему привет и иногда говорит: «Вот, возьмите эти орехи, ваш муж их очень любит».

Всю долгую зиму мы с удовольствием заваривали чай с имбирем и медом. Чаи, специи и травы для меня, вообще, отдельная тема. Постоянно ищу их в Петрозаводске или заказываю из других регионов. Например, недавняя находка – целебное растение Саган-Дайля из Бурятии. Уникально для укрепления иммунитета. А с нашим холодным климатом такая забота точно не помешает.

Итак, вот какие продукты выбрали Анастасия с помощником Василием :) Цены указаны в рублях.

Батон Арбатский с кунжутом 250 гр. Ленобщепит — 1 шт./29

Хлеб «Особый» в уп. 800 гр. Петрозаводский хлебокомбинат — 1 шт./49

Бананы Эквадор — 1 кг/78

Перец желтый — 500 гр./135.5

Помидоры на ветке — 1 кг/252

Яблоки Глостер — 1 кг/80

Лимоны — 300 гр./51.3

Имбирь — 300 гр./63.9

Яйцо куриное 10 шт. — 1 уп./49

Сметана 20% 190 г. Олонецкий молочный комбинат — 2 уп./72

Творог 5% 200 г. Олонецкий молочный комбинат — 2 уп./108

Масло крестьянское 200 г. Олонецкий молочный комбинат — 1 уп./105

Молоко 3,5% 1 литр Олонецкий молочный комбинат — 3 уп./162

Вафли «Сампо» 2 уп./86

Пряники классические 1 уп./85

Итого: 1405,7 рубля.

Для справки:

Торговая сеть «Ленторг» — успешно развивающаяся компания, которая насчитывает почти полсотни магазинов по всей Карелии. Акция с рекордными ценами во всех магазинах этой торговой сети продлится по 14 мая. Подробности о сроках и условиях можно узнать по телефону «горячей линии» (8-814-2) 276-000.

* ООО «Меркурий», г. Петрозаводск, Ключевая, 8 ОГРН 115 100 100 3086.
Срочные новости в нашем Telegram