Модные идеи

Проект «Преображение»: как из обычной девушки сделали богиню Афродиту

О старте нашего проекта «Преображение» с участием парикмахеров, визажистов и модельеров Петрозаводска мы уже писали. Сегодня мы представляем вам первых участниц проекта «Преображение». Это лауреаты фестиваля «Онежские берега» и просто талантливые мастера. Они решились на то, чтобы в сотрудничестве друг с другом создать интересный, запоминающийся образ, который бы полностью преобразил модель, и заодно открыть нам свои секреты, ответить на вопросы и показать, как они работают. Сегодня для нас работает команда из трех человек. Модельер – Ольга Петрова, визажист – Вера Макарова, парикмахер — Регина Алексеевна, модель – Регина. Образ – девушка- богиня, райская птица.

Ольга Петрова, модельер

— Увидев модель, я решила,  что для неё идеально подошел бы образ одной из греческих богинь — Афродиты. Это женственная красота, она вышла из пены морской. И даже рисунок ткани напоминает мне осьминогов и медуз. У модели достаточно правильные черты лица и великолепно сложенная фигура, поэтому мы подобрали ей это платье. Из моих работ это платье одно из любимых. Фасон и крой платья достаточно простые, но за счет принта, который отсылает нас в богатый морской мир,  насыщенный яркими красками, оно смотрится достаточно динамично. Богатая цветовая гамма помогла визажисту с легкостью подобрать макияж в пурпурно-бирюзовых тонах. Образ дополнен прической в греческом стиле, массивным браслетом и серьгами из темного металла. За счет ткани и интересного принта платье выглядит летящим.

Вера Макарова, визажист

– В макияже модели я ориентировалась на цвета, присутствующие в платье. Основной цвет – баклажан, и акценты, например, зеленый.

— Вера, у меня вот такой будет к тебе вопрос как к визажисту. Опасна ли устойчивая коcметика для здоровья?

— Для кожи — да, перед применением тональных основ обязательно нужно пользоваться базой под макияж.

— Какую базу ты посоветуешь?

— Тут все зависит от фирмы. Если из профи, то на основе силикона: Vov — профессиональная, Atelier – очень хорошая, тоже на основе силикона. Я недавно вернулась с курсов, где мы обучалась на этой косметике, и смогла попробовать все продукты этой марки.

— Что сейчас модно в макияже, какие тенденции?

— Каждое печатное издание пишет по-разному. Но точно могу сказать, что остаются в этом сезоне цветные стрелки – синие, зеленые,  фиолетовые. Их можно делать и на работу,  и на учебу. В моде остается также и Nude Look, преобладание розовых пудровых оттенков в макияже. Что касается свадебных макияжей, то советуют светящийся здоровый ровный тон кожи. Глаза не очень яркие, а губы — ягодных оттенков.Чтобы получить здоровый тон кожи,  можно тональный крем смешать с перламутровой базой под макияж. Это даст такой влажный эффект, кожа будет переливаться.

— А как проще нашей модели и всем, кто будет потом пробовать сделать подобный мэйк, удалить тени с глаз?

— Под тени для устойчивости макияжа я наношу на веко гелевую подводку – Atelier для устойчивого макияжа. И когда они не смываются, то я предупреждаю, что можно смыть тени растительным маслом.

— У модели цвет помады идеально совпал с оттенком платья, но вы профи. А как обычной девушке подобрать оттенок?

— Все зависит от цветотипа внешности. Если цветотип холодный, то и выбирать следует более холодные оттенки, и наоборот. Хотя на самом деле тут все относительно. Если, например, наша модель холодного цветотипа захочет выбрать коралловый цвет, то ей совсем не обязательно выбирать коралловую помаду, можно выбрать блеск этого оттенка.

Регина, парикмахер

– В прическе мы отталкивались от платья. Чтобы дополнить образ,  решили сделать прическу в греческом стиле.

— Регина, где ты училась на парикмахера, что заканчивала?

— Я училась в Санкт-Петербурге. Окончила там профессиональный лицей технологии и дизайна в 2011 году и до сих пор занимаюсь волосами — прическами, стрижками. Участвовала уже в фестивале «Невские берега».

— Можешь дать пару советов, как блондинкам ухаживать за своими волосами?

— Обязательно пользоваться бальзамами и масками. Лучше даже, если это будут маски,  приготовленные в домашних условиях, без консервантов. Вот очень хорошая маска на восстановление и рост волос (записывайте рецепт, дорогие читательницы): витамины B5 и B6, они продаются в аптеке, размешать с репейным маслом, подогреть и втирать в корни волос. И желательно еще создать термоэффект. Держать так час, затем смыть с использованием шампуня и делать так три раза в неделю.

— Какие элементы свойственны этому стилю и что вы используете в данной прическе?

— Элементы косы. Небольшие начес для объема  и локоны. Это уже несколько лет не выходит из моды. Думаю, что это самые популярные элементы.

Вот такой образ создали мастера. Сегодня это первое «Преображение», и все мы знаем,  как сложно быть в чем-то первым. Первым отвечать у доски, первым выступать со сцены, первым представлять свой образ. Но нам это преображение очень понравилось, поэтому мы именно с него начинаем первый сезон демонстрации образов от фестиваля красоты «Онежские берега». До встречи на следующей неделе — впереди у нас еще много интересных образов и перевоплощений!

Спасибо салону «Облака» за предоставленное место для проведение съемки и создание образов

Срочные новости в нашем Telegram