Архив

Екатерина признается, что ее KIA Cerato — автомобиль, на котором невозможно ездить медленно

Сегодняшняя героиня рубрики «Гараж» — прекрасная Катерина, участница конкурса «Мисс KIA-2015», который проводил официальный дилер этой марки. Девушка со своим супругом — обладатели автомобиля KIA Cerato. Купили они его совершенно неожиданно 2 года назад. Тогда Екатерина говорила, что автомобиль должен быть обязательно с автоматической коробкой передач, а для ее супруга, сотрудника пожарной охраны, главным условием было, чтобы автомобиль был не красным.

— Предыдущую машину мы продали случайно, когда пришли в гости к друзьям. Они сказали, что ищут автомобиль, и мы предложили свой. Они согласились и тут же его купили. При этом заплатили нам деньги и дали неделю, чтобы мы нашли новую машину, пока катаясь на своей. Так мы и столкнулись с проблемой выбора нового авто.

— Так как мой супруг работает в пожарной охране, он сразу же мне сказал: «Автомобиль будет любого цвета, только не красного». Я работаю в автобизнесе и знаю все нюансы и тонкости некоторых автомобильных брендов. Из-за этого отношусь к ним слишком предвзято. О KIA я не знала ничего, и это нас подкупило. Мне сразу же понравился дизайн KIA Cerato, а муж сказал, что эта машина какая-то узкоглазая, корейская. На это я ответила ему «Нет, дружок, берем ее», и KIA стала нашей.

Катерина признается, что к автомобилям она относится просто. По ее мнению, ожидать, что машина будет ездить вечно и не ломаться — верх инфантильности. Как говорит хозяйка KIA, даже ракеты с их степенью проверок падают, а что уж говорить о машинах. Если есть какая-то поломка, то расстраиваться не надо — нужно ехать в салон и устранять ее.

— Этот автомобиль с предмакасимальной комплектацией. Здесь автоматическая 6-ступенчатая коробка передач, 126 лошадей, двигатель 1.6. Никаких дополнительных мега-гега функций в машине нет. Единственное, что мы поставили сигнализацию с автозапуском и такие лайтовые вещи, как дефлектора и тонировку. Я вообще противник что-то самостоятельно устанавливать в машине. Мне кажется, как конструктор на заводе задумал, так все и должно остаться. Ведь нарушения заводских параметров могут привести к последствиям.

— Еще так сложилось, что мы стали противниками различных ароматизаторов. Поэтому в салоне кроме георгиевской ленточки и трех иконок больше нет ничего. Пока машина радует нас и менять мы ее не планируем. Но если уж придет время, то следующий авто тоже будет марки KIA, но побольше.

В салоне при покупке машины Катерине сообщили, что коробка автомат подстраивается под своего владельца. Так как муж девушки любит быструю езду, ей приходится после него за рулем держать автомобиль «в узде». Хозяйка говорит, что ездить медленно на KIA просто невозможно.

— Из минусов могу отметить, что здесь слабое лакокрасочное покрытие. На машине быстро появляются сколы и царапины. В то же время цвет автомобиля радует. То он коричневый, то серый, а то я его вообще на стоянке найти не могу. Цвет играет в зависимости от погоды. Правда, если после ДТП потребуется покраска машины, подобрать такой колер будет очень сложно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram