Архив

Мария живет в полной гармонии со своим Hyundai i40 и ласково зовет его малышкой

Сегодняшняя героиня нашей рубрики — прекрасная Мария Чимирко,  руководитель службы маркетинга компании «Ярмарка» в Петрозаводске и владелица белоснежного Hyundai i40Это уникальный случай, когда автомобиль и его хозяин так друг другу подходят! Мария рассказала нам об удовольствии от вождения, танцах в салоне и почему она считает, что женщины за рулем — это опасно.

— Какова история покупки машины? Почему именно она? Первый ли это автомобиль?

— Это действительно была целая история, потому как определиться с выбором я не могла достаточно долго. Сначала склонялась к «Хонде». В связи с тем, что дилерский центр отсутствует в нашем городе, пришлось выбирать из присутствующих в Петрозаводске автомобильных брендов. Далее колебалась между кроссовером и легковым автомобилем. Опробовав и тот, и другой вариант на тест-драйве, определилась, что от вождения легкого автомобиля удовольствия я получаю гораздо больше. Затем выбор оставался за малым – определиться с автомобилем по душе, для себя, а это очень важно: комфорт, интерьер, детали, тактильные ощущения и даже цвета имеют большое значение, по крайней мере для меня.

Протестила я несколько авто, прежде чем отдать предпочтение корейцам. «Мазда» не зашла по жесткости подвески, от «Камри» отвернул интерьер, качество отделки и шумоизоляция, а полюбившийся так мне «Пассат» забраковали родители.

Прокатившись на «Хёндай», была приятно удивлена тем, что нашла в комплексе то, что искала и по техническим характеристикам, и по комфорту, и по экстерьеру, и по интерьеру. Автомобиль идеально подошел мне по динамике, настроению и ощущениям!

— Как считаете, способна ли женщина водить автомобиль лучше, чем мужчина? Ошибочно ли мнение, что женщина за рулем, как обезьяна с гранатой? Или есть что-то в этом выражении правдивое?

— Ха-ха! Женщина с помадой в руке за рулем автомобиля – это точно опасно, и не такая уж и большая редкость! По поводу гендерного превосходства за рулем. Да, я считаю, что в большинстве своем мужчины водят лучше, чем женщины, у них зачастую лучше координация, они лучше принимают, заострю ваше внимание, обдуманные решения и не тупят. Но! Наверняка согласитесь со мной, что вождение, внимание и подключение мозга за рулем — это сугубо индивидуальная история, как и во многих других аспектах нашей жизни.

— Автомобиль – это лишь средство передвижения?

— Ну, как вы могли заметить из моей эпопеи при выборе автомобиля, для меня это не просто средство передвижения. Моя i40 – это лично моя вещь, с которой я живу и коммуницирую каждый день. Мой выбор, основанный на моем комфорте, вкусе и возможностях.

— Насколько комфортно управлять автомобилем?

— О-о-о! Это песня (улыбается). Я получаю огромное удовольствие от вождения, у нас полная гармония с моей малышкой. Многого вам не расскажу про технические характеристики, это все найдете в талмуде и на сайте компании «Хёндай». У меня все на уровне ощущений.

Автомобиль очень податливый и плавный, легко управляемый даже на хорошей скорости. Низкая посадка позволяет лучше чувствовать сцепление с дорогой и не испытывать дискомфорта при вхождении в повороты. За его рулем я не ощущаю опасности для себя и пассажиров. Удобные регулируемые сиденья с поддержкой позвоночника, хороший обзор, гидроусилитель руля, элементы управления на нем, подрулевые лепестки-переключатели скорости – все это уже необходимые, по моему мнению, вещи, облегчающие жизнь водителя. Каждый раз посылаю слова благодарности разработчикам за дополнительные фонари, встроенные в систему освещения, подключающиеся автоматически при повороте руля вправо или влево, наиболее актуальная в ночное время суток приятность.

Какие интересные «примочки» есть в автомобиле? Может быть, есть какие-то функции, которые очень помогают вам при езде.

— «Примочки», скорее всего, стандартные и не новые, must-have для автомобиля данной категории (бизнес-класса): климат-контроль, подогрев сидений, регулировка руля и сидений, обогрев заднего и переднего стекол, запуск двигателя с кнопки, бортовой компьютор, круиз-контроль и т.д.

Опять же «примочки» — индивидуальная вещь. Я же девочка, поэтому для меня важно, чтобы попа была в тепле, музычку можно было на руле переключать, парковаться без труда... ну и так далее.

Чему я самолично пою оды, так это:

  1. наличию Blutooth, обезопасив себя от штрафов за разговоры по телефону за рулем,
  2. наличию парктроников и камеры заднего вида. Обязательны во избежание казусных ситуаций)
  3. наличию USB и встроенного сабвуфера для прослушивания любимых треков. Музыка в отличном качестве — это must-have для меня!
  4. понятному интерфейсу – идеален и понятен для блондинки)
  5. огромному багажнику. Я работаю в компании «Ярмарка», обеспечивая нашей продукцией всех своих близких и друзей, а иногда это более десятка коробок!
  1. ну и, конечно, настоящий life-hack данного автомобиля, экономии лишних движений и собственных нервов (особенно в пробке) – кнопка auto hold, при ее включении, исключает зажатие водителем педали тормоза или постановку авто на режим паркинга каждый раз, чтобы он не укатился.

— Ездили ли на автомобиле на большие расстояния? Если да, то куда? Комфортно ли было?

— Путешествовали по Карелии. Надо отдать должное салону, внутри уйма места. Поэтому, как это обычно бывает, друзья мои сладко спали, в то время как я управляла автомобилем в свое удовольствие и пела песни за рулем.

— Есть ли минусы в автомобиле?

— Один из минусов для меня - это большие габариты данной модели. Хотя это дело привычки. Ну, и низкая посадка и выступающие элементы переднего бампера зачастую затрудняют остановку перед высокими бордюрами.

— «Ручка» или автомат? На чем вам ездить удобнее и почему?

— Безусловно, автомат. Это даже не обсуждается, зачем усложнять себе жизнь.

— Хотели бы что-то добавить в автомобиль?

— Да, я бы добавила подогрев задних сидений для большего комфорта моих друзей в зимнее время и панорамную крышу лично для себя. Но это не панацея!

— Достаточно ли места в салоне?

— Более чем! Места с лихвой хватит и для танца (улыбается)

Фото: Сергей Юдин

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram