Архив

Иван продал свой Opel Astra ради того, чтобы купить такой же, но мощнее

Герой сегодняшней рубрики «Гараж» Иван — настоящий фанат автомобиля Opel Astra. Несколько недель назад молодой человек продал свою Astra 2010 года и купил такую же, только 2014 года, с максимальной комплектацией, турбированным двигателем и коробкой — автомат. Друзья и знакомые были удивлены такой покупкой, и Ивану приходилось объяснять, чем же так хорош этот авто. О свое любви к этой машине молодой человек по нашей просьбе рассказал и нам.

— Прошлый автомобиль отлично себя зарекомендовал. Я отъездил на нем 200 тысяч километров и не знал проблем, никогда он меня не подводил. Решил, что пора уже поменять машину, но другие марки даже рассматривать не захотел.

Как говорит Иван, на этот автомобиль он обратил внимание еще в 2009 году, когда как раз был в поисках машины. Сидел в кафе и взгляд случайно упал на проезжающий Opel. Не раздумывая, парень поехал в автосалон, чтобы поближе познакомиться с фаворитом.

—  До этого я рассматривал Volkwagen Jetta и Kia Ceed. Но оба показались скучными. Особенно не порадовал Volkwagen со своим примитивным квадратным дизайном. Когда сел в Opel Astra понял, что этот автомобиль для меня. Мне очень понравился современный салон. Я вообще считаю, что в автомобиле должно быть комфортно находиться. Тем более я часто езжу на машине на дальние расстояния.

Как говорит Иван, его Astra — очень экономный авто. При 140 лошадиных силах и турбированном двигателе объемом 1.4 литра, расход топлива составляет 8 литров в городе и 6,5 на трассе.

— В этом авто, в отличие от предыдущего, кожаные сидения, двухзонный климат контроль, парктроник. Конечно, главное отличие — коробка передач. В той была механика, в этой — автомат. Пока на автомате я проехал только 2 тысячи километров, привыкаю. Даже можно сказать учусь на нем ездить. Кстати, у предыдущего и нового авто есть отличная функция — подогрев руля. Для карельской зимы это крайне полезная вещь. Вот бы еще чуть посадка была повыше — было бы здорово. Все-таки 15 см низковато для наших дорог.

—  Радует большой багажник. Помню, купил стиральную машину, загрузил в авто и спокойно поехал домой, не заказывая никаких грузовиков.

По мнению Ивана, машина должна быть либо белой, либо черной. Красный и желтый цвета — для спортивных автоомбилей. А серый, синий — на любителя. Менять в машине Иван ничего не хочет. Говорит, что не сторонник переделывать то, что было уже создано специалистами.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram