Архив

Трансформеры в городе! Дмитрий изменил свой ВАЗ-21043 до неузнаваемости

За три года в рубрике «Гараж» побывали десятки автомобилей. Но вот этот был самым необычным! Он просто обязан был попасть в нашу рубрику! Кто-то назовет его настоящим Франкенштейном, а кто-то – чудом инженерной мысли. Но не заметить этот модифицированный ВАЗ-21043 невозможно! Дмитрий колдует над машиной уже больше пяти лет и ведет в Интернете подробный «Бортовой журнал». За судьбой его творения следит множество автолюбителей. Присоединяемся и обсуждаем!

— Дмитрий, расскажите, как давно у вас это чудо?

— Это мой первый автомобиль, купленный в 1998 году. А год выпуска – 1994. Машина повидала многое и за свой характер получила прозвище Street Judge. Имя красуется на заднем стекле.

— Считали, сколько «переделок» пережило авто?

— Каждый раз, когда автомобиль попадал в аварию, проводилась очередная реконструкция. И теперь ВАЗ-21043 почти полностью утратил свой изначальный облик. Еще три года назад он выглядел так:

Таким, как на этих фото, на улицах Петрозаводска этот автомобиль еще никто не видел:

— А что в салоне?

— Сейчас внутри машины только 42 метра труб каркаса и водительское кресло. Сиденья пока кочуют по дому из угла в угол, вызывая беспокойство у жены :)

— Для чего каркас?

— Он установлен для поддержки кузова на случай, если авто ненароком во время гонки «ляжет на крышу».

— Сочетание цветов не слишком «взрывное»?

— Мне захотелось, что машина была яркой: вот и покрасил ее в салатово-оранжевый. А цветовой переход «кубиками» придумала жена – полночи рисовала.

— Ремонт делаете сами?

— Всю механику я делаю сам, кузовные работы, по эскизам, выполняют знакомые мастера. Работаем потихоньку. Колеса – R19 Subaru (один из моих любимых автомобильных брендов). Передние тормозные диски на 16 с Subaru Legacy (кузов BE, BH), задние тормозные на 14 с Subaru Impreza (кузов GF). Надежная задняя подвеска – от BMW. И фары, и двери, и стекла – все самодел. В «Бортовом журнале» есть фото-описание. На этой неделе соберут кардан – тогда машина будет двигаться сама. Надеюсь, что к лету успею завершить очередную реконструкцию, и автомобиль приедет на Drag Race Festival «10 регион» своим ходом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram