Архив

Вадим спорит с женой, кому ездить на любимой KIA Sportage III

Эта KIA Sportage III похожа на Ночную Фурию из мультфильма «Как приручить дракона». Сверкающий черный кузов, хитрый прищур и много симпатичных деталей. А ведь именно в деталях весь смак! Владелец машины Вадим решил, что его KIA должна быть черной от решетки радиатора до шильдика сзади. Вот от носа до хвоста и будем рассматривать эту модель. Интересно, какая она внутри?

А внутри машина невероятно комфортная и уютная. Мы с Вадимом устроились в салоне, и хозяин машины показывает ее «начинку»:

— Тут есть все для хорошей жизни, — говорит он. – Двухзонный климат, мультируль, круиз-контроль, камера заднего вида, подогрев всех сидений, автозапуск двигателя, отличный звук, серьезная навигационная система работает, как планшет на Android… Кстати, навигация при покупке меня очень интересовала – я много езжу по Карелии и за ее пределы. В путешествиях KIA показала себя исключительно крепким товарищем, ни разу не подвела.

Машина 2012 года выпуска. Вадим купил ее годовалой в Москве. Теперь вспоминает:

— Мы с женой рассматривали именно эту модель. Очень нам нравится ее внешний вид! А в надежности, вместительности и удобстве потом с удовольствием убедились. В нашей семье двое детей, и никому в салоне не тесно. До этого у меня была «Тойота Камри», но она низковата для наших дорог. Мне хотелось автомобиль повыше. У этой KIA предпоследняя комплектация. В максимальной еще есть люк, салон кожаный, заводится она с кнопки. Но эти вещи для меня вовсе не обязательны. А велюр в салоне даже и поприятнее. Да, и жена ездит на «автомате», поэтому было важно выбрать для нее подходящий вариант. Тут шестиступенчатая АКПП, ABS, ESP и полный привод. Так что KIA Sportage III понравилась буквально всем.

Всем, да не всем. Вадим для своей KIA выбрал другую решетку радиатора, тонировал задние фары и припас летнюю резину на черных дисках. Нет, ну точно же Фурия :) И ушами вертит (электроскладывание боковых зеркал), и глазами сверлит (Вадим сделал дополнительный свет).

— С женой спорим в шутку, чья машина, — улыбается Вадим. – Любим этот автомобиль, но сейчас хотим его продать. Времена непростые, сегодня многие расстаются со своими машинами. А мы выплачиваем ипотеку и планируем строительство дома. Я три года езжу на этой машине и точно знаю, что новому владельцу она будет служить тоже верой и правдой. Тем более у корейцев пятилетняя гарантия, на KIA - до апреля 2017-го.

На KIA Sportage III установлено итальянское газовое оборудование. Можно ездить и на бензине, но Вадим выбирает газ. Говорит, что это обходится в два раза дешевле. Двигатель у машины 2.0 (150 л. с.). Так что, кроме внешней привлекательности, Фурии есть чем хвастаться. Но хвастаться она не любит. А вот путешествовать – даже очень.

Фото — Tarja A.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram