Архив

Виталий любит эксперименты и полностью переделает свою Toyota Avensis

На петрозаводских дорогах этот Avensis смотрится, как экзотическая птица. Владелец машины Виталий в свое время решил, что ее родной серый цвет – это слишком скучно, и поменял его на синий хром, а диски поставил золотистые. И останавливаться не собирается. На это лето он вновь запланировал рестайлинг кузова и салона, а мы беремся рассказать об этой работе и показать, каким получится автомобиль. Следим за экспериментом!

- Виталий, давайте сначала об истории вопроса поговорим…

— Эта машина 2004 года выпуска, а я ее владелец с прошлого лета. Нашел в Санкт-Петербурге. Продал свой предыдущий автомобиль, и уже на следующее утро поехал за «Авенсисом». Я хотел приобрести именно эту модель, мне очень нравятся седаны. На удивление, авто оказалось не битым, не крашеным и с родным пробегом. Так что весь рестайлинг – моих рук дело.

Что меняли?

— На кузове теперь пленочное нанесение цвета синий хром. В простонародии за блеск и отражающий эффект его называют «синим зеркалом».

Друзья говорили: «Негоже руководителю студии автомобильного стайлинга ездить на простой серой машине» :) А мне просто нравятся эксперименты над автомобильной внешностью. Avensis – далеко не первый. Была, к примеру, кожаная «Хонда» и «Альмера»-хамелеон. Хочется, чтобы черно-серый городской поток машин стал разнообразнее.

Вид сверху тоже преобразил. На крыше – герои комиксов Marvel.

А золотистые колесные диски – от Subaru (спасибо другу–«субароводу»).

- Насколько практично такое покрытие кузова?

— Автомобиль в хроме принято считать машиной выходного дня. Это достаточно капризный цвет, внимания и ухода требует даже больше, чем черный. Но я езжу на Avensis ежедневно. Беспощадно эксплуатирую :)

Что планируете переделать?

— В планах – перешив салона. Я люблю коричневый цвет, поэтому будет коричневая кожа и алькантара с прострочкой. Перетяну сиденья полностью и двери частично. А для крыши я выбрал темно-серый оттенок. Снаружи, скорее всего, будет синий матовый алюминий. Но тут я пока еще выбираю. Колеса тоже думаю обновить или поменять. Технические изменения могут коснуться только оптики.

- В остальном технические характеристики машины устраивают?

— Вполне! Двигатель 1.8, 130 л. с. Когда покупал, расход был 9 литров по городу, но с моим агрессивным стилем вождения увеличился до 16. В обслуживании машина недорогая. Головную акустику вот хочу поменять, поставить магнитолу и телевизор. Хочется качественного громкого звука, достойного обновленного интерьера! Остальных «примочек» для комфортной езды мне достаточно: кондиционер, электрозеркала, подогрев сидений… Avensis за год себя показал как надежный товарищ.

Желаем Виталию удачно провести рестайлинг Toyota Avensis и ждем результатов эксперимента летом. Уверены, получится ярко и неординарно!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram